![]() |
Пропал звук!!!
Каждый раз с моим компьютером происходят самые странные вещи...
И вот сегодня, ещё странней. Драйвер звуковой карты вдруг сообщил, что разъём отключен (а я ведь ничего не делал!). И, естесственно, звук пропал. Без звука пользоваться компом противно, к тому же я любитель посмотреть парочку фильмов на ночь. Поджимает презентация (должна быть со всем мультимедиа, и со звуком тоже). Звука нет в двух системах и в XP, и в Vist'e. Ставил в биосе значения по умолчанию, сбрасывал.... ни хрена. Подскажите пожалуйста, чем это может быть вызвано? ЗЫ. Вызывать мастера из неоторга не хочется. В тот раз я звонили им десять раз - на одиннадцатый пришли. Звуковушка - встроенная Realtek (а вот про модель ничего сказать не могу). Почитал другие посты, предполагаю что сгорела какая-то часть матери, где эта звуковая микросхема стоит из-за статического электричества, которое спокойно могло там обосноваться благодаря тому, что подключил к выходу аудиокарты телевизор (звуковой штекер, конечно). Переставлял драйверы, настройки проверял, штекеры, кабели, разные колонки ставил. Диспетчер звука не отображает ни одного джека, впихнутого в комп... а их там целых 4! |
-PREDATOR-,
Цитата:
|
увы достаточно распространенная проблема, особо зимой, самый простой и надежный вариант - купить внешнюю звуковую карту за 200р.
ЗЫ во многих ком. фирмах гарантия не распространяется на выход из строя интегрированного звука. |
Цитата:
|
Ment69, поддерживаю. По словам Virtual, выходит и интегрированное видео, как бы не в счёт.
Цитата:
|
Я конечно предполагал, что мог накрыться встроенный кодек.
Но вот вопрос: почему он накрылся так внезапно :( |
Ёщё одна интересная подробность: Audition полностью отказывается писать звук с микрофона (то есть ваще когда нажимаю Record, курсор не идёт, ну и звука, то же нет).
Ну ладно хрен со всей этой... На неделе позвоню в гарантийку. Подумаю - внешнюю купить или мать сменить... |
зимой очень сухо+кожа да шерсть на одежде вот вам и статика (у меня в сетке из ~30 компов) не проходит ни одной зимы чтоб не пальнули (супер ио-клава,мыш, звук, или флешку usb)
в гарантийных мастерских, по зиме вообще завал с палеными звуковыми кодеками, дохлыми микрофонами на сотовых, и мертвыми usb-flash |
вот вам пример одной из наших фирм
п7 http://fvd.ru/?go=techsupport Цитата:
|
-PREDATOR-, ты материнку назови, хотя бы. Если ASUS, то были изветсные глюки микрофона на переднюю панель.
Заодно и чип AUDIO Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Virtual, Все это для лохов, любой здравомыслящий человек с помощью нового закона о защите прав потребителя сможет вернуть системную плату с указанными неисправностями.
|
Время: 06:55. |
Время: 06:55.
© OSzone.net 2001-