Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows Vista (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Меню пуск как в XP (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=98962)

vetch 24-01-2008 16:12 724592

Меню пуск как в XP
 
Возможно ли в висте сделать пуск как в XP:
1. Чтобы пункт все програамы открывался не вместо списка ранее запущенных, а отдельной колонкой.
2. Чтобы пункт подключение отображался как меню, а не как ссылка.
3. Чтобы пункт Администрирование в Панели управления был как меню, а не ссылка.

Vadikan 24-01-2008 21:16 724834

Цитата:

Цитата vetch
2. Чтобы пункт подключение отображался как меню, а не как ссылка.
3. Чтобы пункт Администрирование в Панели управления был как меню, а не ссылка. »

Щелкните правой кнопкой мыши на панели задач, выберите пункт Свойства, перейдите на вкладку Меню "Пуск" и нажмите кнопку Настроить.

Цитата:

Цитата vetch
Чтобы пункт все програамы открывался не вместо списка ранее запущенных, а отдельной колонкой. »

Используйте классическое меню Пуск

vetch 24-01-2008 21:30 724844

Цитата:

Цитата Vadikan
Щелкните правой кнопкой мыши на панели задач, выберите пункт Свойства, перейдите на вкладку Меню "Пуск" и нажмите кнопку Настроить. »

Пункт - Отображать элемент как меню доступен только при использовании классического меню пуск, а мне нужно именно меню, как в ХР

Цитата:

Цитата Vadikan
Используйте классическое меню Пуск »

В том то и дело, что не нужно мне классическое меню.

Я так понимаю, что меню из ХР на висте сделать в принципе нельзя и придется мирится с тем что есть :(

Vadikan 25-01-2008 01:24 724991

Цитата:

Цитата vetch
Отображать элемент как меню доступен только при использовании классического меню пуск »

Это не так. См. "Figure B" и "Figure C" тут http://articles.techrepublic.com.com...6150810-2.html

Цитата:

Цитата vetch
В том то и дело, что не нужно мне классическое меню. »

Вы об этом не говорили в первом сообщении. Я привел решение, отвечающее вашему начальному запросу...

Что же касается "неудобства" меню Программы, то оно с лихвой компенсируется возможностью поиска, встроенного в меню Пуск. В след. раз попробуйте найти программу, вместо навигации в меню.

vetch 25-01-2008 06:51 725058

Vadikan, - ну все правильно. На рисунке C прекрасно видно, что пункт меню Connect to можно только включать и выключать, сделать его в виде выпадающего меню нельзя :(

За совет использовать поиск - спасибо, попробую привыкнуть. Ранее я занимался жестким структурирование всего что у меня было установлено и меню с программами имело вполне вменяемый вид, а не разворачивалось в 2-3 столбика.

Vadikan 25-01-2008 20:14 725540

Цитата:

Цитата vetch
На рисунке C прекрасно видно, что пункт меню Connect to можно только включать и выключать, сделать его в виде выпадающего меню нельзя »

Да, это так, был неправ (но администрирование можно отобразить в виде меню, не так ли?). Но объясните мне, что конкретно вы хотите видеть в этом меню? Этот пункт открывает единственное окно, там нечему отображаться в виде меню.

Busla 25-01-2008 21:37 725598

Цитата:

Цитата vetch
Ранее я занимался жестким структурирование всего что у меня было установлено и меню с программами имело вполне вменяемый вид, а не разворачивалось в 2-3 столбика. »

А что заставило отказаться от подобной практики? - По-моему, Виста к этому ещё больше располагает.

Как вариант, можно попробовать поставить сторонние утилиты для организации и расширения/изменения функциональности Пуска (и не только). Например VistaStartMenu, хотя оно совсем другой Пуск делает.


Время: 03:20.

Время: 03:20.
© OSzone.net 2001-