Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Хочу все знать (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Надо разместить в сети большои фаил для скачки другими (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=96204)

zxzx 16-12-2007 02:43 698039

Надо разместить в сети большои фаил для скачки другими
 
Никто незнает оптимальный вариант - на рапиду - долго выкладывать... а на троент трекер - это конфеденциальная информация - это неподходит

интересны - 2 варианта

1 - либо конфеденциальный торент трекер - куда несмотрят что и ты сам решаешь кому отдавать свои фаил - а кому нет (пароль например на свои торент) - НИКТО НЕЗНАЕТ ТАКОИ ТРЕКЕР ?

2 - дисковое пространство на сервере куда можно залить 1 фаил емкостью 1гегабаит или чуть меньше..... - ну отличие его от рапиды - это минимальный размер емкости залитого фаила - если такого нету безплатно - то ЕСТЬ ЛИ ПЛАТНЫЙ ТАКОИ ВАРИНЕТ


Просто неадо раздать большои фаил нескольким людям - а времени с ними встречаться - НЕТ.





cпасибо

Admiral 16-12-2007 02:48 698041

zxzx, если канал позволяет, то размести файл у себя и раздай людям через VPN.
А то выйдет что сначала лить на сервак, а потом люди от туда будут лить его, а так один раз розлил им и всё.
Главное что б у людей тоже канал был не хилый.

Blast 16-12-2007 03:03 698047

zxzx, а чем файлообмены не устраивают? Многие из них позволяют запаролить файл. Иногда пользуюсь http://upload.com.ua/ - до 2 Гб размер файла, установка пароля, "невидимость" в общем списке файлов, хорошая скорость - это все в бесплатных услугах; из минусов - если не с Украины, то для вас трафик будет зарубежным. Остальные файлообмены бесплатно позволяют загружать в основном 100-300 Мб, но за деньги дают возможность намного увеличить этот предел. Много серверов указаны в описании вот этой программы: http://soft.oszone.net/program/2242/ - посмотрите, может подойдет что.

В конце концов паролирование rar архива с шифрованием имени файла никто не отменял...

zxzx 16-12-2007 21:18 698296

цитата(Admiral)

если канал позволяет, то размести файл у себя и раздай людям через VPN.
-------------------------------
а это как ? ..........................- я что-то незнаю такого....................
- у меня тариф - СТРИМ 1(1024 х 512 помоему)


и еще - никто незнает - что такое занрузка фаилов через "ftp" - и чем она отличается от простои загрузки фаилов - просто на саите http://upload.com.ua/ - можно и так,и так загружать


- и неужели нет в сети - конфеденциального торент трекера - куда несмотрят что загрузил и ты сам решаешь кому отдавать свои фаил - а кому нет (пароль например на свои торент) ? - ЭТО ИДЕАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ ДЛЯ МЕНЯ ?



спасибо всем кто ответил

Blast 16-12-2007 21:36 698303

FTP - определения в Интернете и HTTP - определения в Интернете

Цитата:

Цитата zxzx
и неужели нет в сети - конфеденциального торент трекера »

ну почему именно торент??
Цитата:

Цитата zxzx
пароль например на свои торент »

ну так на файлообмене пароль же можно поставить

Admiral 16-12-2007 22:41 698341

Цитата:

Цитата zxzx
а это как ? »

http://www.xakep.ru/magazine/xs/064/116/1.asp
Цитата:

Цитата zxzx
512 »

Можно работать.
Цитата:

Цитата Спецвыпуск: Хакер, номер #064, стр. 116; ЕВГЕНИЙ AKA SATURN "ставим vpn"
За счет шифрования средствами VPN создается канал обмена информацией, закрытый от посторонних.

Или более продвинутый вариант VPN по-хакерски Докучаев Дмитрий aka Forb Хакер, номер #074, стр. 052
Цитата:

Цитата Blast
ну почему именно торент?? »

Я думаю, с чем часто стыкался, про то и спрашивает.
zxzx, а Blast неплохой вариант предложил, если у СТРИМа нормальный канал в UA-IX (именно там upload).
Цитата:

Цитата zxzx
что такое занрузка фаилов через "ftp" »

Например нашёл на каком то ФТП файл и хочешь на него ссылку дать, но ФТП может работать не круглосуточно, тогда ты через upload закачиваешь и получаешь upload ссылку, а просто закачать - локально со своего компа.

Arrest 16-12-2007 23:37 698375

Есть вариант зарарить разбив на 20 кусков по 50 метров, потом зарегить 20 сайтов на халявных хостах и закачать туда.

zxzx 17-12-2007 00:09 698393

а никто незнает ТОРЕНТ-ТРЕКЕР С ВОЗМОЖНОСТЬЮ УСТАНОВКИ ПАРОЛЯ НА СВОИ ТОРРЕНТ - я просто невстречал что-то такои возможности

- подскажите плиз кто знает

Blast 17-12-2007 11:11 698518

zxzx, во-первых не надо орать, во-вторых вам предложили уже несколько вариантов, но у вас не то что об элементарной благодарности мыслей не возникает так вы еще решили тут всех капслоком запугать

zxzx 17-12-2007 20:14 698860

извиняюсь - если кого обидел
я просто как могу выражаюсь
- мне сказали варианты чтоб залить на сервер
- но вариант трекерт с устанвкои пароля - это мне несравнимо лучшне

буду благодарен кто скажет адрес(а) таких трекеров.

Arrest 17-12-2007 20:54 698875

Меня терзают смутные сомнения, что таких трекеров не существует.

sriver 17-12-2007 23:25 698994

создай торрент с DHT, потом просто выкинь в какой нить хостинг (та же рапида), давай торрент только тем кому хочешь..

zxzx 18-12-2007 19:48 699532

Цитата:

Цитата sriver
создай торрент с DHT, потом просто выкинь в какой нить хостинг (та же рапида), давай торрент только тем кому хочешь.. »

а что на рапиде возможен безплатный хостинг ? - и сколько на самый примитивный и маленький торрент-трекер нужно мегабаитов чтобы разместить его на хостинге(саите)

еще никто неподскажет где подешевле но при этом нормальный можно купить хостинг под трекер(в случае если меня неустроит безплатный хостинг)


спасибо огромное

schumi 28-05-2008 13:03 812740

zxzx,
Ну, если так сильно хочется через БитТоррент, то можно и без трекера обойтись. Например в "uTorrent" создай torrent-файл, без указания ссылки на трекер, разошли по почте его всем, а от них попроси IP и порт, через который программа-клиент работает. Затем у себя в клиенте (в uTorrent'e это можно сделать, в других не знаю) вручную добавь каждого пира и раздавай на здоровье :cool:

Вопрос немного не в тему, но как продолжение, думаю подходит.
Может кто знает как самому трекер создать? Например у меня есть пространство на сервере, но используется на 5%. Можно как то там свой трекер создать? Если да, то как?


Время: 03:30.

Время: 03:30.
© OSzone.net 2001-