Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows 2000/XP (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Проблема со шрифтами (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=9555)

Soron 03-07-2003 13:14 49665

Тут такая проблема: по работе требуется поставить арабские и китайские шрифты... ну залез в панель управления - язык и региональные стандарты.
но добавить не удалось... ни одного в списке нету...
подскажите пожалуйста что делать?

Vadikan 03-07-2003 18:16 49666

Soron
Цитата:

поставить арабские и китайские шрифты
Надо тескт вводить на китайском?
Цитата:

язык и региональные стандарты
. В региональных стандартах выставляется поддержка различных кодовых страниц. В ХР Pro на закладке Advanced список большой должен быть (Code Page Conversion Tables). Если поддержка определенной кодовой страницы активирована, то появляется возможность клавиатурного ввода текста на этом языке.

Soron 04-07-2003 10:09 49667

о! это мысль!!! точно!
но он требует диск с дистрибутивом.... а у меня его нет.... а можно ли откуда нибудь скачать это? ну чтоб без дистриба?

paulgor 05-07-2003 09:36 49668

Soron,
Можно установить большой юникодовый шрифт (как я и сделал в своё время) типа "Arial Unicode MS".
В нём и арабские, и китайские, и т.п. есть, я теперь могу скажем в Google выбрать язык интерфейса "Корейский" и браузер корейский покажет нормально.

1) "Arial Unicode MS": поискать по FTP сайтам файл aruniupd.exe,
а вообще-то он есть уже на компьютере, если там установлено что-либо из следующих программ -
MS Office 2000 или новее, FrontPage 2000, MS Publisher 2000 и новее
2) шрифт Bitstream CyberBit:
ftp://ftp.netscape.com/pub/communica...s/Cyberbit.ZIP
(прочесть о нём можно вот тут:
http://www.alanwood.net/unicode/fonts.html#general)

Soron 08-07-2003 10:41 49669

о! спасибо! помогло! )))

Stratus5 07-02-2006 18:29 404116

Здраствуйте !Я поставил на комп "Arial Unicode MS" /aruniupd.exe/ и теперь у меня отображаются все сайты на нужных мне языках .У меня недавно была установленна английская версия XP-PRO и я не мог просматривать корейские сайты .Но возникло осложнение ! :read: Не могу сделать так чтобы можно было печатать на клавиатуре по Корейски .В панели управления ,где настройки языков там нету Кореи в списке.Помогите мне разобраться с этой проблемой. :sorry: У меня клавиатура англо-корейская ,а русские буквы написанны фломастером .Сам нахожусь в Южной Корее и ещё долго здесь планирую оставаться поэтому очень нужно . :cool: :)


Время: 19:06.

Время: 19:06.
© OSzone.net 2001-