![]() |
Автоматическая установка драйверов системной платы
А именно чипсета, USB, аудио и прочего с прилагающегося диска. Дело в том, что такие диски задают вопросы, причем не всегда по-русски, хочется чего-нибудь более простого.
Мой вариант: скопировать нужные драйвера на жесткий диск и прописать их в базе драйверов Windows (первый вопрос), запустить "обновление конфигурации" (второй вопрос), запустить "автоматический поиск нужных драйверов" (третий вопрос). Приоритетность: вопрос №2, №1, №3. В идеале весь процесс выглядит так: пользователь вставляет диск, нажимает кнопочку в авторане, все действия происходят автоматически, без дальнейшего вмешательства пользователя. |
snikerz, возможно, имеет смысл интегрировать драйверы в дистрибутив XP (чтобы не напрягаться потом с их отдельной установкой). Несколько способов описаны в разделе Драйверы сайта Автоматическая установка Windows.
|
snikerz, эта тема поднималась не один раз и есть даже статья на эту тему.
|
Дело в том, что машин много, и конфигурации их различаются. И интегрировать кучу драйверов в кучу дистрибутивов мне не кажется хорошим решением. Нужен диск, один на всех, использующий PnP Windows'а, запускаемый после установки системы.
|
Цитата:
|
Вот-вот. Именно, собирается один дистрибутив и в него интегрируются все возможные драйвера для всех мыслимых железяк. Можно, например, использовать пакеты драйверов от Башрата Далее при установке системы на любом компьютере нужные драйвера "сами" устанавливаются. И больше никаких дополнительных телодвижений с добавочными дисками.
|
Цитата:
|
Спасибо, но лучшее решение не работает, т.к. лицензионным соглашением вообще-то запрещается ставить винду с одного дистрибутива на несколько компьютеров. Я хочу сделать именно так, как я описал - отдельный диск, без дистриба. Мне так интереснее :)
|
Цитата:
Ваш же вариант можно попробовать реализовать, рассмотрев установку драйверов, как установку приложений. Тогда вам просто нужно будет определить ключи для тихой установки (начните отсюда http://oszone.net/2767 ) или воспользоваться скриптами Autoit. Ну и оболочку для установки можно выбрать, если хочется красоты. |
Время: 06:46. |
Время: 06:46.
© OSzone.net 2001-