mistermadness |
18-08-2007 13:57 629432 |
Что за проблема с сеткой!!!!
Всем привет))) Народ подскажите, что делать... всю голову изломал... ничего не понимаю((( Делаю сетку в офисе... два компьютера подключаются через switch D-link по проводам витая пара. Вставляю кабель от локалки провайдера в switch из него два провода идут на компьютеры. Прописал разные ip адреса... задал имена компьютерам... создал рабочую группу... все вроде ок... принтер сетевой с обоих компов печатает... сетевые папки появились в сетевом окружении... но вот только на втором компьютере, которой я принес интернет через 15 минут пропадает... сначала все ок, а потом перестают мигать мониторчики снизу справа... отображающие состояние подключения и сайты не открываются(((( Что делать???? HELP!!! Все излазил... везьде примеры, с подключение с помощью модема или ADSL а у меня уже провайдер мне закинул провод, который меня к его локальной сети подключает))) Можно ли как-нибудь это решить без покупки маршрутизатора????
|
Цитата:
Цитата mistermadness
но вот только на втором компьютере, которой я принес интернет через 15 минут пропадает
|
а сеть в это время остается (можно зайти по сети на комп)??
|
Узнай сколько адресов назначил тебе провайдер. Может быть у него стоит что-либо для предотвращения множественного подключения по одному кабелю. Иначе получается очень просто. Завел к себе шнур на хаб/свич и развел его по всему дому. У всех же не будет один и тот же IP адресс. Иначе с неского будет спрашивать денежку. Проблему решить можно. Честно сказать лень, но поиск по словам "домашний маршрутизатор" "прокси сервер дома" "NAT" и все что с ним близко. При грамотном подходе можно будет дополнительную сетевую карту не приобретать. WinProxy, CoolProxy. Успехов.
|
mistermadness |
20-08-2007 13:35 630172 |
Цитата:
Цитата chek
итата mistermadness:
но вот только на втором компьютере, которой я принес интернет через 15 минут пропадает
а сеть в это время остается (можно зайти по сети на комп)??
|
Да все замечательно работает))) тока интернета нет... не мигают мониторчики внизу справа...
|
pegasus |
20-05-2008 22:06 807189 |
У меня проблемма такого плана. Включаю комп сеть есть, через некоторое время пропадает сеть. Пробовал сетевой шнурок в другую розетку переключить сеть появляется, а потом снова исчезает.
|
__sa__nya |
21-05-2008 07:40 807435 |
Цитата:
Цитата pegasus
Включаю комп сеть есть, через некоторое время пропадает сеть. »
|
- можно проверить комп на вирусы и переустановить драйвер на сетевуху.
|
Цитата:
Цитата mistermadness
не мигают мониторчики внизу справа »
|
значит сетевая карта выключенна.
Дайте сетевые настройки обоих компов.
|
Время: 02:14.
© OSzone.net 2001-