![]() |
чем слушать музыку
Winamp почему то проигрывает не всю музыку СD, поэтому приходится открывать еще и mediaplayer... может, посоветуете какой нибудь надеждный универсальный проигрыватель?
|
ilandrona
Какие форматы не проигрывает WinAmp? не пробовали связать "не проигрываемые форматы" с WinAmp'om? Настройки -> Связи |
ilandrona foobar2000
|
dBpowerAmp - шароварный (вместе с конвертором), но собственно проигрыватель бесплатный. Куча плагинов для поддержки разных форматов. Только вот с СD чего-то тормозит, вставляешь СD - ноль реакции, потом вдруг через некоторое время загружается и начинает играть.
|
> foobar2000
+1 |
Ребята, сильно не пинайте, но я, не знаю по какому принципу, пользуюсь WMP. Ну нет у меня к нему претензий, хотя плееров перепробовал несколько. С недавнего времени приглянулся
AIMP Classic, но пользуюсь им нечасто. |
Цитата:
|
Bren74Притормаживал поначалу, спору нет. Но после установки второго сервиспака под ХР а теперь и под Вистой работает как часы. Загружаю плей-листы на несколько сотен треков, из разных папок - претензий нет. :wink:
|
simsim да, и pre-amplifying (предусиление) работает? ;)
|
dmitryst
Цитата:
И где это предусиление в настройках найти? :blush2: |
simsim В том-то и дело, что в Media Player-e их нет. То есть некоторые композиции будут идти очень громко, с ограничениями и искажениями, а некоторые - очень тихо. foobar имеет модуль Replaygain, в котором можно настроить уровень сигнала без ограничения и примерно одинаковым для всех композиций (плейлиста, альбома и т.п.)
|
Я тож юзаю WMP (начинал с 10, щас юзаю 11).
Цитата:
|
Angel_19
Цитата:
|
dmitryst
Цитата:
|
Каким проигрывателем вы слушаете музыку?
Кто чем слушает музыку? А то я слушаю MediaPlayer'ом из комплекта Windows 2000, а это не очень удобно :) Посоветуйте, пожалуйста :)
|
Arrest, AIMP бесплатная, хорошая отечественная программа. Русский язык. Обсуждаем и тестим здесь, на форуме и задаём вопросы разработчику.
WinAmp. Язык английский (легко найти руссификатор). Версии "FULL" - бесплатные. PRO - $ Очень редко Apollo |
Интресно,а уместно мне в данной теме задать вопрос подобный авторскому.
Интересует собственно какая программа воспроизводит наиболее качественный звук? Вроде бы не чего MP classic но там нет никаких настроек. Power DVD тож неплох но громоздский помоему для музыки да и опять же удобства со списками никакого... |
Ага. Значит AIMP. А он много ресурсов ест?
P.S. Почитал про Apollo, говорят у него хорошее качество звучания, и сравнивают с foobar2000. wtf? |
в AIMP много уделено тому, чтобы пойти навстречу пожеланий пользователей, там и минимум ресурсов и максимум функций, 18 полосный эквалайзер , конвекторы, функция автовыключения, смена скорости(больше нигде не встречал), инсталятор занимает 3 МБ, функциональный плейлист, поддержа cue ,тд и самое главное он свой-русский.
Иногда использую WinAmp, так как у него визуализация красивее.Надеюсь пока И здесь красивый скин http://www.aimp.ru/index.php?name=Files&cat=6, который за несколько дней скачали 10000 народу |
А мне больше WinAmp нравится. И ресурсов не много хавает, и функциональность нормальная.
|
у aimp есть вкладки плейлистов, включить и выключить некоторые песни в плейлисте, быстрый поиск, показывается больше информации в плейлисте. В большинстве aimp больше нравиться.
Сам проэкт быстро развивается и добавляют то чего не хватает. Сам писал свои пожелания им год назад и они их включили |
А еще к winamp'у есть плагин-приблуда DFX, который значительно улучшает качество звучания. Лично мне нравится winamp+DFX, разницу слышно, что называется, невооруженным ухом!
|
Цитата:
|
Я слушаю winamp'ом, но и iTunes'ом пользуюсь, правда ресурсов многовато жрет, но имхо лучший каталогизатор да и звук отличный.
|
foobar2000, исключительно. Очень высокое качество звука, минимальный интерфейс. А мне больше и не надо :)
|
Цитата:
|
XMPlay. По удобству сильно уступает Винампу, но трекерные форматы и MIDI воспроизводит лучше. АИМП я попробовал, могу сказать, что лучшее — враг хорошего.
|
Цитата:
DFX никаким боком не может улучшить звук, кроме как делать громче некоторые части спектра, что покрывается 18 полосным эквалайзером, +еще в AIMP имеются разные спецэффеты, которые можно комбинировать. Ты поэкпериментируй добавлением звука и вкл и выключ. DFX. Есть одна сфера у DFX -это сделать мягче и сочнее бас мощного собвуфера, но тоже ничего реально там нет. Пока в Winamp выигрывает по количетсву плагинов, но там нет многоканальных эффектов, которые в aimp появятся скорее надеюсь. Популярность aimp растет и главное популяризировать свое, если ты свой, конечно, и желаешь развития инфраструктуры hi-tech, производство программ и железа на територии своей страны. |
Цитата:
|
Aimp PRO - аналог винампа, но чем то лежит ближе к серцу :)
|
Quintessential Player. Скорее по привычке, хотя плеер очень удобный, в частности, редактирование тегов сделано очень грамотно, и русификация опять же имеется... Как справедливо было уже замечено - "лучшее - враг хорошего".
Но вот столкнулся я тут с одной особенностью. Слушая Pink Floyd, "The Wall", никакими настройками не смог добиться отсутствия "запинки" между треками. Если кто не помнит (не знает), там разбивка на треки условная, почти весь концерт без пауз. Так ни WMP, ни WinAmp, ни Light Alloy не смогли помочь горю... Помог только Foobar2000, но непривычность интерфейса немного напрягает... |
Слушаю WinAmp ом, прочитал в этой теме про Aimp сейчас его испробую:)
Вот только я непонимаю, как качество воспроизводимого звука может зависеть от плеера? ![]() |
Winamp, старый добрый (2.8 еще)... (потому как красиво, удобно и главное - привычно ;) ) насчет качества звука не знаю, пробовал разное, мне всё одно, видимо медведь на ухо в детстве наступил :biggrin:
|
Тоже слушал винампом только, но после такой рекламы скачаю ка я Aimp :)
|
AIMP2. Перешел на него с Quintessential Player (QCD). Очень доволен - намного лучше звук, лучше, чем у QCD даже с DFX (от WinAmp'а), надежнее и быстрее работает.
Есть пара пожеланий (в плане как раз того, к чему я привык в QCD), но они мелкие, и, думаю, их сделают когда я соображу о них написать. |
5 человек рекомендуют Aimp, надо посмотреть и проникнуться :)
Кстати, где у него кнопочка "Свернуть в трей"? Plutonium 239 Все зависит от декодера примененного в рлеере :) Провел первые испытания Aimp :-) Ну что могу сказать: скины - офигеть, ogg vorbis читает, .x3m и .mod поддерживает... жрет в трее 10 метров, и какой-то он winamp'ообразный :) |
Qen,
Цитата:
Сорри за флейм... |
Цитата:
Тем более что наши сделали реально нормальное. Правда в предыдущей версии плеер был лучше.Еще некоторые функции aimp не включены в новую версию |
Цитата:
Цитата:
|
Поставил AIMP,задумался а зачем мне вообще winamp(который в версии 5.5 разросся до того что в нём уже окно браузера интернета есть :lol: ). Грузит помоему чуть чуть меньше чем винамп(хотя трудно мерять пару процентов на глазок ). Чрез пару дней оценю качество звука(как дособираю свою систему снова). Но думаю что не хуже винампа(тем более что всякие "улучшитили" звука и визуализации меня не интересуют ).
PS-Жаль тока что эквалайзер по экрану таскать низя(надеюсь что только пока) Жаль,но про звук ничего особенного сказать не вышло :( эквалайзер конечно прикольно но не более чем всякие DFX-ы.... Может конечно при 32 битной обработке будет лучше(но для этого нужна звуковуха хорошая :( Мой Вывод-тот же винамп , тока от нашего производителя... |
а я вот видел такой так сказать "плеер": две деки, аля Трактор, одну можно прослушивать в другом канале отдельно от мастера (что удобно при сведении, при работе на вечерине, когда музыку ставишь), но это не VDJ, название как-то на Bit... начинается. Может кто подскажет...?
|
Пользуюсь AIMP2, мне нравиться....раньше правда пользовался JetAudio(не помню какая версия) +настройки системы 5.1; - громоздские размеры самого плеера и памяти жрет побольше чем AIMP.
|
Меня вполне устраивает WMP 11
|
Замечательная по своим качествам проигрывания AIMP2 мала в размере, 18-ти полосный эквалайзер, плюс программы дополнения, конвертирования, редактор тегов, редактор библиотеки, перешёл на неё после WinAmp'a, и доволен, есть практически всё! Рулит!
Версия 2.09 (30.12.2007) новогодний выпуск!))) |
Drongo, а предусиление? А выравнивание громкости композиций в пределах альбома есть?
|
Цитата:
|
Цитата:
По поводу его WinAmp'образности, то я скажу, что интерфейс не нужно делать каким то слишком закрученым, чтобы выделяться?! Я вначале принял эту программу только потому, что был знаком интерфейс, так как изучать новые программы, нужно с интерфейса, и когда он другой иной раз программа "отпугивает", потенциального клиента! Хорошее оформление! Очень! Мой совет, лучше установить, запустить, и опробовать! Уверен впечатление останется из лучших. Последние 2 предложения расматривайте как озвучивание моих собственных впечатлений...))) |
Теперь я выбрал foobar2000, понял КАК мне его будет не хватать в Linux. Вот плэйлист на 449 позиций музыки в форматах XM и MOD. 4080 кб в памяти. Висит себе в трее и никого не трогает.
хотя в linux я запользовал mpd с мордой Sonata, или(в основном) вывод текущей песни от Conky и повесил хоткеи на mpc :) |
AIMP2
В общем очень им доволен и больше не собираюсь возращаться к WinAmp'у. Конечно это не полный список возможностей, просто хотел выделить наиболее мне приятные. |
Цитата:
|
Apollo, с некоторых времен - Apollo AltPack. Только что под впечатлением от отзывов скачал AIMP2, поставил, послушал в наушниках - звук от Apollo или от Windows Media Player мне нравится больше.
|
Я слушаю через: Foobar2000,Winamp,AIMP,WMP,GOM,KMP,PowerDvD,BV HDTV-p!
|
Зачем так много-то? Коллекционируете?
|
В дикое время - естестна Winamp.
Долгое время юзал на рабочем месте foobar2000. Прикольная софтина,коробило что все на буржуйском. На данный момент AIM2! Полностью поддерживаю слова SingleWolf и Drongo. |
Цитата:
Foobar - и только он! |
Splash PRO EX, он же и видео.
|
Splash PRO EX, он же и видео.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Время: 03:56. |
Время: 03:56.
© OSzone.net 2001-