![]() |
Не работает мышь logitech
Опишу кратко ситуацию: в одном кабинете два компьютера, на каждом комплект logitech ( мышь, клавиатура, "приемник" ), растояние между "приемниками " около 2 м. Все работало нормально до вчерашнего дня :). Всю неделю одного человека не было, вчера звонит его колега говорит не работает мышь. Пробую новые батарейки, потом на другой машине ... мышь не работает, а клавиатура и там и там работает. Говорю что мышь вышла из строя, покупаем новый комплект, тоже logitech. Запускаю connect мышь и клавиатура определяется все работает ОК, но включаю второй комп там мышь не работает, клавиатура работает :(. Пробую connect определяется только клавиатура, мышь нет. Подскажите пожалуйста в чем может быть дело, мне кажется что я где-то протупил :). Заранее спасибо.
|
frodo17
По-моему, налицо взаимное влияние радиоустройств. Разнести подальше пробовал? |
добавлю - частоты совпадают
попробуйте вынуть батарейки подержать так некоторое время и затем вставить, пускай переинициализируються - может помочь если не помогло - разносите |
Разнести подальше не получится, это кабинет директоров..., также им нужны только радио мышь и клавиатура, на другие не соглашаются :). Первый комплект ( который заменил ) проверял на другом системнике, в другом помещении других радиоустройств там не было, клавиатура работала мышь нет. Может я не правиль провожу инициализацию устройства? По инструкции надо нажать connect "приемника" потом мышь, ждать 20 с. Может при этом надо кнопки connect держать нажатыми 20 с :) ( пробовал и так и так ) подскажите пож. как правильно . И еще такой вопрос: если покупать новый комплект то лучше что бы это был не logitech, а какой то другой производитель?
|
Цитата:
Цитата:
перезапустите обе мыши и клавиатуры!!! может конфликт клавиатура - мышь |
Не завидую тем, кто будет эти директорские комплекты обслуживать... Батарейки в этих радиокомплектах приходится менять довольно часто. Причём на полуразряженных батарейках начинаются многочисленные глюки. Хотя, возможно, в данном случае могу и не угадать.
|
Обслуживать буду я :)....
|
попробуйте все таки переубедить своих начальников о вредности излучений, для примера можно приобрести какую нить проводную навороченную мышь
|
а нет ли в этих устройствах поддержки двух разных диапазонов? может быть первый комплект настроить на "канал 1" (условно), а другой - на "канал 2". возможно, конфликт происходит из-за этого как раз?
Второй вариант - попробовать на один компьютер поставить радио-комплект, на другой - bluetooth-комплект. частоты существенно различаются в этих случаях, поэтому конфликты подобного рода должны быть исключены DVDshnik Цитата:
так что тут наверное не стоит волноваться по этому поводу. раз в три-четыре месяца сменить батарейки не проблема :). |
Переключателя
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
подскажите ,где можно найти аккумулягоры для Logitech G7 большей ёмкости?
|
format65 ещё один дубль и будет бан!
|
Время: 06:59. |
Время: 06:59.
© OSzone.net 2001-