![]() |
[решено] после установки и удаления LAN Low ID в emule
Ситуация такая: пока перелезал с древнего компьютера на нынешний, между ними была локалка, выход в Интернет был со старого через ADSL. Теперь остался только новый комп, а настройки остались (видимо) такие, будто он подключен к домашней сети. Я на него поставил свой DSL-модем, Интернет работает вроде, но... Из-за этого фантомного подключения к локалке или ещё из-за чего DHCP не доступен (в свойствах соединения DSL, в закладке WINS, пункт "Default: Use NetBIOS setting from DHCP server..." нельзя выбрать). Сам сервис DHCP Client запущен и ни на что не жалуется.
emule теперь не коннектится вообще ни к какому серверу, даже с Low ID, пишет что мой порт (любой) не отвечает. Файрвол отключён и ничего ему подобного не запущено. Возможно, собака порылась где-то здесь, вот что Everest написал про мой Route: ipconfig пишет следующее: Вообще, не могу понять: как в XP удалить все это тормозное глючилово под названием LAN? Установить помогает Wizard, а вот удалить... :cry: |
Какой ADSL - через USB?
Если да, то попробуй отключить сетевую карту в диспетчере устройств, перезагрузись и посмотри еще раз то, что вывел на картинках. Меня больше всего смущает самая первая строчка, конкретно адрес шлюза 89.110.12.254 - не соответствует Default Gateway 89.110.12.33. Добавлю: можно зайти в конфигурацию модема? Есла да, то посмотри его сетевые настройки. |
Модем USB, D-Link DSL200, вот свежий лог с него. Сетевуха сейчас отключена в BIOS. Вот что получилось, вроде ничего нового (IP сменился т.к. он динамический. Провайдер avangard-dsl.ru, это СПб):
Сейчас загружался с черновой копии XP, там та же фигня: не доступен пункт "Default: Use NetBIOS setting from DHCP server..." в настройках WINS. То есть DHCP для интернет соединения не включить. Это может быть нормально или это глюк? Смутно предполагаю, что дело тут в настроенной локалке, из-за нее винда начинает делить порты на внешние/внутренние и ed2k-сервера не слышат ответов emule. Из-за этого же может отключаться DHCP. Но это просто пальцем в небо, как это все работает - без понятия если честно. :dont-know |
Опс... первые 2 скрина получились из разных сеансов, на второй попытке IP совпадает с Gateway'ем. (:
|
INK0 Subnet mask странная .... 255.255.255.255 - хз что. Должна быть, вроде 255.255.255.0. Или я чего-то не понимаю :tomato:
|
Точно! такое же замечание мне выдавала одна из программ диагностики: что маска 255.255.255.255 неправильная, должна быть с нулём на конце. Только вот не помню сейчас, где попадалось. Но вот заодно сделал лог встроенного в ОС Network Troubleshooter'а, там много информации по моей текущей конфе. Может, прольет свет на что-нибудь.
Проделал такой эксперимент: деинсталлировал драйвера модема, затем в диспетчере устройств деинсталлировал сетевую карту и бывшый тоже в сетевых устройствах 1394 Net LAN, в процессе перезагрузки зашел в BIOS и отключил там LAN и IEEE1394. Загрузил винду, установил драйвера модема по новой, перезагрузился - всё то же самое. eMule Morph v0.47c ни к чему не коннектится, пишет что-то типа: No answer from your 4661 port. Please review your network config. И так по любым портам. :diablo: С Kademilla ответы тоже не доходят. |
INK0 Поправь маску и файрвол временно отключи
|
Цитата:
|
А файрвол уже отключен - я об этом упоминал в первом посте. :) Модем установлен точь в точь с инструкциями, приведенными по линку (там есть про авангард). До начала экспериментов с LAN этот модем прекрасно работал на моем старом компьютере, с High ID в eMule, без всякой возни с настройками, причем винда стояла с того же диска, что стоит сейчас на новом - XP SP2 Pro. После установки LAN-соединения я сразу получил Low ID и на старом компе в eMule, но на новом компе оказалось ещё круче - сервера не пускают вообще.
Мне сейчас все эти LAN-прибамбасы больше не нужны, нужно чтобы модем работал как в системе без LAN, как это было на старом компе. А он не хочет. dmitryst Пока не понял, как это сделать, тем более для динамического IP. Вообще маска 255.255.255.255 - это м.б. не глюк, тут пишут что это маска, совпадающая с любой маской http://home.mark-itt.ru/manual/wingate/routing.htm . Интернет у меня в целом работает, проблемы с emule - порты возможно даже открыты, просто где-то ретранслируются криво: скажем, внешний 4333 будет внутренний 34444, eMule отвечает на него, а адресат по каким-то причинам не слышит. М.б. попытаться обойтись без этой ретрансляции? Мне ведь LAN больше не нужна. |
Наконец, дошли руки до эксперимента. Переставил черновую XP с нуля, на ней eMule с High ID заработал с пол-пинка. Удивило, что таблица IP на новой установке оказалась сходна с двумя что на скриншотах выше. А я-то думал что дело в них. Маски 255.255.255.255 - это не ошибка, так и должно быть.
Недоступность пункта "Default: Use NetBIOS setting from DHCP server" тоже ни при чем - в свежей XP он тоже недоступен. А вот как мне удалось наладить High ID в основной системе - я так и не понял. :wizard: Ставил везде Disable Net BIOS Over TCP/IP, потом похимичил с сервисами, сопоставляя со списком активных в новой инсталяции, перезагружался... И вот однажды оно заработало. Пробовал возвращать обратно изменения - но все равно High ID. Ну я, в общем-то, не против. :rolleyes: |
Время: 18:21. |
Время: 18:21.
© OSzone.net 2001-