Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Новости информационных технологий (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Создание каталога полезных ресурсов Интернета на wiki (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=79530)

SimSim 09-02-2007 10:51 547729





Предлагаю в раздле Компьютеры+Интернет создать ветку "Интересные (полезные, новые...) ресурсы (ссылки, странички...)" Тут уж на откуп админам. Ведь действительно появляется много новых ресурсов в интернете, а донести их до форумчан как-то не того. Ведь существует же на форуме раздел для раскрутки и хостинга.

ShaRP 09-02-2007 22:18 547942

simsim
Цитата:

Предлагаю в раздле Компьютеры+Интернет создать ветку "Интересные (полезные, новые...) ресурсы (ссылки, странички...)" Тут уж на откуп админам. Ведь действительно появляется много новых ресурсов в интернете, а донести их до форумчан как-то не того. Ведь существует же на форуме раздел для раскрутки и хостинга.
Я бы поддержал. Действительно довольно много хороших сервисов, которые можно раскладывать по рубрикам. Некоторые уже так и делают.

Вот, например - http://community.livejournal.com/poisk_po_seti/tag/

Теоретически можно и на Wiki сделать...

Igor_I 09-02-2007 22:44 547949

Цитата:

Теоретически можно и на Wiki сделать...
А нужно практически...
Единственный момент, как на это смотрит администрация.

SimSim 10-02-2007 14:59 548132

Цитата:

Единственный момент, как на это смотрит администрация.
Пока молчит...

Vadikan 17-02-2007 03:04 551443

Сорри, просто не видел тему.

Насколько я понял, на базе вики предлагается создать некий рубрикатор интересных ресурсов сети. Пожалуйста, делайте, кто ж вам не дает? :) Wiki была открыта специально для вас и там разрешается делать все, что идет на пользу сообществу. Конечно, размещать там варез запрещено, равно как это запрещено на форуме, но это и так все знают.

А что собственно требуется от администрации? Создать в навигационном меню слева ссылку на раздел "Полезные ресурсы сети"? Это не вопрос, но сначала нужно определиться с тем, что будет в этом разделе? Как вы хотите это видеть? По одному ресурсу на статью или по нескольку ресурсов на статью (видимо второй вариант лучше)? Допустим, у нас есть рубрики (беру из головы):

Словари
Энциклопедии
Поисковые системы
Радиостанции
Социальные сети
Компьютерные форумы

Замечательно, теперь создаем статьи (страницы) с этими названиями и помещаем их в категорию Полезные ресурсы. При входе в категорию у вас список рубрик будет автоматически выстроен в алфавитном порядке (пример).

В пределах страницы автоматически алфавитный порядок сделать нельзя, но можно его поддерживать самостоятельно (если все знают алфавит), либо путем создания разделов на странице и размещения там алфавитного указателя, как это сделано на этой странице.

Замечания/предложения?

P.S. Я подписался на тему.


SimSim 17-02-2007 20:02 551739

Цитата:

Замечательно, теперь создаем статьи (страницы) с этими названиями и помещаем их в категорию Полезные ресурсы.
Согласен. :yes: Осталось только категорию создать.:moil:

Vadikan 17-02-2007 21:12 551765

simsim
Цитата:

Осталось только категорию создать.
Вообще-то, категория создается автоматически при добавлении в статью такого текста:
Код:

[[Категория:Полезные ресурсы]]
Я могу сделать "быструю ссылку" под окном ввода сообщений.

Надо только четко определиться с названием категории:
Полезные ресурсы
Полезные ресурсы сети
Полезные ресурсы Интернета
?

SimSim 17-02-2007 22:25 551792

Vadikan
Цитата:

Вообще-то, категория создается автоматически при добавлении в статью такого текста:
Извините, не знал. Если чесно, в раздел Wiki не заглядывал.
Как по мне, наиболее подходит "Полезные ресурсы Интернета".

Vadikan 18-02-2007 00:36 551831

Шапка обновлена, задел сделан - дальше все зависит от вас.


Время: 12:56.

Время: 12:56.
© OSzone.net 2001-