![]() |
Помогите моим пользователям воспользоваться RDP!!!!
Уважаемые специаласты!!! Помогите решить проблему, над которой я бьюсь уже пятый день. Инфы прочитал - каша в голове.
Такая ситуация: при подключении новых компов к сети возникает ошибка в протоколе лицензирования при подключени к управлении удаленному рабочему столу сервера (на нем ОС Windows 2000server). Сервер является контроллером домена. сервер лицензий активизирован (спасибо знакомым), лицензии установлены. При попытке запустить диспетчер лицензий (администрирование, лицензирование выдает сообщение: служба учета лицензий на сервере не работает, или сервре не доступен). Подскажите, где копать????? |
Количество лицензий на сервере какое? Активируется только сервер лицензий терминалов.
|
9999. чТО ВЫ ИМЕЛИ В ВИДУ ПОД ФРАЗОЙ: активируется только сервер лицензий? Это и так понятно. При запуске лицензирования служб терминалов он автоматически не подключается к серверу, его прописываю ручками. Можно сделать так, чтоб он подключался автоматом?
|
Мне никто здесь не может помочь????
|
Region 86
Лицензировал так, как описано здесь? |
Да, и не раз. Лицензирование работает, но раздовать не хочет. Может в домене дело? Меня терзают смутные сомнения: при кликаньии на лицензировании служб терминалов выскакивает окошко: нет достпного сервера лицензий служб теминалов в этом домене или рабочей группе...... Подключаюсь руками, пишу Server, он его находит, пишет что он активизирован. Пакет лицензий есть. что делать?
|
M1k
Еще одно подобное сообщение и вы отправитесь на отдых. |
Region 86
Цитата:
А что нам говорят журналы? А вот, что нам говорит первоисточник. ;) А это, как мне кажется, метод решения проблемы. |
Большое спасибо за ссылку, но я слабоват в английском:blink:, если бы мне точно такую же, но с перламутровыми пуговицами :search: (т.е. в русском варианте ) буду признателен до конца дней. :beer:
|
Region 86
Хоть я и не член клуба переводчиков OSZONE.NET, но попробую. Это будет не перевод, а сжатая инструкция, руководство к действию, т.к. много печатать не люблю. ;) Итак, суть в том, что серверу терминалов необходимо указать предпочтительный сервер лицензий. Был бы 2003 SP1, было бы намного проще, там это решается на ура при помощи груповых политик или оснастки Terminal Services Configuration. Мы пойдем другим путем. (С) Ульянов-Ленин. Для этого используем системный реестр. Запускаем regedit.exe, находим HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\TermService\Parameters, создаем новый раздел LicenseServers, в этом разделе создаем раздел ServerName, где в качестве ServerName выступает NetBIOS-имя сервера лицензий (или полное доменное имя, или IP-адрес), который нужно использовать. Перезагружаемся. Если это решение не принесло плодов, нужно создать backup раздела MSLicensing реестра и его подразделов на клиентской машине, а затем удалить этот раздел с подразделами следующим образом: 1. На клиентской машине найти раздел реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\MSLicensing. 2. Кликнуть на MSLicensing. 3. В меню выбрать Файл -> Экспорт. 4. Обозвать наш backup, скажем, mslicensingbackup, нажать Сохранить. 5. Ежели потом потребуется восстановить раздел, то просто дважды кливаем mslicensingbackup.reg. 6. В меню выбираем Правка -> Удалить, затем Да, чтобы подтвердить удаление раздела MSLicensing. 7. Закрываем regedit и перезагружаем клиентскую машину. При перезагрузке отсутствующий раздел будет создан заново. |
Время: 07:47. |
Время: 07:47.
© OSzone.net 2001-