Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Хочу все знать (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Сколько может стоить... (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=71267)

Gulo 13-09-2006 18:14 484497

Сколько может стоить...
 
Мне необходимо купить сервак...
1 вопрос___ что лучше купить готовый или самому собрать...?
2 вопрос ___ во сколько может мне обойтись нормальный но не слишком дорогой сервер?
3 вопрос____где это всё можно подешевле но не теряя качества купить?

Заранее благодарен за любую инфу..

Coutty 13-09-2006 20:40 484557

1 ответ___если высокопроизводительный (ну там двух- и более-процессорный), то лучше брать в сборе. Т.к. их тестируют как следует. Подбирают комплектующие по уму. И поддержку обеспечивают. Если же сервак простенький (скажем, для веб-сервера на не очень много соединений), то можно взять обычный системник (на Celeron'е делают. И ничего - работает).
2 ответ___недостаточно исходных данных. Нужно знать для чего сервер будет предназначен, сколько клиентов обслуживать и пр.
3 ответ___подешевле - собрать самому (см. вариант "простенький сервер"). Не теряя качества - у официальных. Dell, IBM и пр.
Можете со мной поспорить. Я не против.

Gulo 13-09-2006 22:02 484578

Сервак в принципе нужен простенький.. для веб сервера... на счёт количества клиентов пока ещё доподлинно не знаю...
можешь посоветовать какое железо для этого может подойти... и сколько всё же это может стоить...
ответь как можно скорее..


Время: 16:39.

Время: 16:39.
© OSzone.net 2001-