Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows NT/2000/2003 (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Глюк с иконками на рабочем столе: перестал работать Drag&Drop (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=68671)

Vasosel 18-07-2006 12:02 462422

Глюк с иконками на рабочем столе: перестал работать Drag&Drop
 
Не могу перетаскивать значки на рабочем столе, не могу копировать файлы на рабочий стол и обратно, не могу создавать ярлыки посредством перетаскивания на рабочий стол и т.п.
Зато С РАБОЧЕГО СТОЛА я могу перетаскивать.
Короче такое ощущение, что рабочий стол перестал принимать drag&drop объекты.

Как с этим бороться?

monkkey 18-07-2006 12:58 462444

Vasosel
Такое ощущение, что у Вас нет прав на запись в каталог C:\Documents and Settings\User_name\Desktop . Проверьте разрешения NTFS
Цитата:

на рабочий стол и обратно
Цитата:

Зато С РАБОЧЕГО СТОЛА я могу перетаскивать
Как-то не совпадает...

xoxmodav 18-07-2006 14:19 462473

А работаешь под одним пользователем или часть программ под другим запускаешь (с большими привилегиями)? И из этих программ пытаешься ярлык создать/перенести/копировать?

И вообще поподробней - когда началось, с чем экспериментировал... С каких программ пробовал перетаскивать?

Vasosel 18-07-2006 15:00 462490

Удалять получается. Права полные. Могу создавать там файлы папки, удалять... Короче могу всё!

Рабочий стол через folder redirection, но у других юзверями все нормально! ГП у всех одинаковые.

Раньше всё работало. Вроде ни с чем не экспериментировал.

Сама технология drag&drop работает, такое ощущение, что окно рабочего стола отказывается принимать drag&drop объекты. Т.е. когда пытаюсь по нему таскать объект, мышь становится круглой перечеркнутой шнягой. Как только перевожу на другое окно, например, на диск C:\, его можно копировать. (имеется в виду открытое окно с диском C:\)

monkkey

угу, неправильно выразился. Глючит только рабочий стол.

Получается, что глюк не с файлами и не с доступом к ним, а с самим рабочим столом (как элементом управления).

xoxmodav 18-07-2006 16:27 462527

Попробуй под другим пользователем зайти и проверь как рабочий стол работает.

monkkey 19-07-2006 09:04 462746

Vasosel
Возможно, битый профиль. Попробуйте пересоздать папку, снеся ее на серваке предварительно.


Время: 19:08.

Время: 19:08.
© OSzone.net 2001-