Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows NT/2000/2003 (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Заблокировалась домашняя страница в Internet Explorer (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=68436)

maxik-lotos 12-07-2006 15:26 460724

Заблокировалась домашняя страница в Internet Explorer
 
Добрый день. Срочно нужна помощь:
Вызвал директор - у него в домашнюю страницу прописался парнушный сайт.
Ввести новую домашнюю страницу в свойствах обозревателя не могу,
так как поле не доступно (серым цветом), не доступны и кнопки "С текущей", "С исходной", "С пустой"
Что делать, помогите, срочно нужно.

Angry Demon 12-07-2006 15:39 460735

maxik-lotos
1. Просканить комп антивирём с последними базами.
2. Просканить программой Ad-Aware c последней базюкой.
3. Перезагрузиться.
4. Править страницу.

babki 12-07-2006 15:42 460740

Имеет ли права администратора учетная запись с помощью которой ты пытаешься сменить стартовую страницу? Если нет, то зайди в систему по учтеной записи с правамиадминистратора и поменяй стартовую страницу. если не помогает : запоминаешь http адрес порнушной страницы, открываешь реестр, давишь найти, в поле поиска пишешь адрес этой страницы и давишь кнопку поиск. Когда компьютер найдет эту строчку ( у меня она находится по адресу ....Internet Explorer\Main\ пункт Start Page) меняешь ее на пустую, либо на нужный тебе адрес например http://google.com/ / в этом же разделе меняются страницы "пустая страница" и "начальная страница"

Blast 12-07-2006 18:14 460794

maxik-lotos
Скорее всего зверюшка прописала политику безопасности ограничивающую изменение настроек домашней страницы IE
Посмотрите в реестре в ветке HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\Internet Explorer\Control Panel параметр HomePage, тип DWORD, если таковой имеется, то удалите его или поставьте значение равное нулю.
Та же политика доступна в редакторе групповых политик:
Пуск - Выполнить - gpedit.msc - Конфигурация пользователя - Административные шаблоны - Компоненты Windows - Internet Explorer - параметр Отключить изменение параметров домашней страницы - значение установите Отключен или Не задан.

Таким образом (если мое предположение верно) вы избавитесь от следствия, но не от причины, к советам выше пока добавить нечего - действуйте.


Время: 15:54.

Время: 15:54.
© OSzone.net 2001-