Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Программирование и базы данных (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=21)
-   -   SQL server 2000 2005 проблеммы с заменой (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=68175)

Flick 06-07-2006 14:19 458509

SQL server 2000 2005 проблеммы с заменой
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в сложившейся ситуации,
что есть.
Win 2003 Ent sp1
Sql server2000 ent

потом sql сервер сносится через установку и удаления программ, но в процессе сноса операция обрывается из списка программ пропадает, но файлы остаются и сервисы работают.

Затем на машину устанавливается 2005 SQL все проходит нормально, и он стоит.

Вопрос, как окончательно удалить 2000 сервер, и оставаить 2005 данных нет терять нечего кроме работоспособности ПК.
Подскажите как это осуществить?

Flick 10-07-2006 11:06 459701

Спасибо мне помочь - добрые форучане :(

Asain-Asa 10-07-2006 11:37 459714

Жуткая проблема, поверь наслово.
Первое что я заметил кривой инсталятор - это следует из того что ты её снёс, а она осталась. Так что удалять придётся ручками. Как? Смотри логи установки/удаления и подчишай все каталоги и файлы которые там указанны, естественно кроме тех которые винда юзает. Дальше чисть реестр, можно и ручками, но лучше прогой, в обшем выбор за тобой. Теперь остались файлы конфиграции, но поскольку у меня небыло сего дистрибутива сказать точно где они распологаються я не могу, однако это есть в документации.
Важное:
I - Как проверить удален ли server? Пуск, выполнить "msconfig", свиток службы. Если там нет Служб запушеных сервером, то удаление более менее успешно.
II - Как проверить удалены ли файлы конфигурации? Только одним способом - попробуй переставить server. Если учтановка прошла нормально, то значит Ты удалил всё что надо.
Рассуждения:
Такое бывает при одновременной устаноке сервров, БД, к примеру при установке appserv и denver на одну машину. Если не сможеш удалить то попробуй их установить вместе, это сложно, долго и на эту тему мало летературы, но зато это здорово прибавит XP'рионса.
Хочеш совет? Убей винду и поставь всё заново, так во всяком случае Тебе не придётся разбираться с тем что наголову сложнее того что ты юзал до сего и элементарно быстрее. Если до сих пор колеблишся то могу показать пример - в своё время так поступил и я.

Ы! И вправду! МЫ ДОБРЫЕ!!!

P.S. Ну подождал бы часок пока я ответ писал...


Время: 06:49.

Время: 06:49.
© OSzone.net 2001-