Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows 2000/XP (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   [решено] Реестр сопротивляется очистке (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=67730)

MrChainik 26-06-2006 00:27 454757

Реестр сопротивляется очистке
 
Windows XP Pro CE SP2. После анинстоляции проги (фотошоп), файлы, находящиеся в папке: C:\Program Files\Adobe\Photoshop.... были удалены (анинсталером). В реестре:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\Photoshop.PortableBitMapFile.9\shell\edit\command
или, например,
SOFTWARE\Classes\Photoshop.PreferencesFile\DefaultIcon,
короче, всего чуть больше 200 неверных ссылок на несуществующие файлы. Ни один их используемых чистильщиков: Work With Registry, Norton System Works, RegCleaner, jv16 результатов не дали, кроме того, при попытке в ручную уничтожить соответствующий ключ, выдается сообщение: Ошибка при удалении параметра. Не удается удалить все выделенные объекты.
Я понимаю, что в этой ветке просто содержаться все зарегистрированные классы, но jv16 обозначает это как ошибку повышенного риска. Что делать? Ума не приложу... и судя по всему помехи все-таки есть (честно, интуитивно, после операции этого удаления, работа идет чуть более кривовато).
Заранее спасибо за отклики.

Ser6720 26-06-2006 00:49 454761

MrChainik
Возможно в реестре ограничены права пользователей на корректировку.
Если ты абсолютно уверен в своих действиях, то в Regedit в меню "правка-разрешения" поставь "доступ для всех", тогда появится возможность
редактировать реестр.
Будь осторожен, предварительно сделай копию реестра, а уж потом редактируй.

BlackDragon 26-06-2006 08:25 454796

И еще можешь попробовать через NU отредактировать реестр, они не только удаляют ссылки, но и действительно удаляют их из файла реестра

MrChainik 26-06-2006 17:46 455001

Наиогромнейшее СПАСИБО всем!
... и как это я сам не догодался...? :yahoo:


Время: 00:25.

Время: 00:25.
© OSzone.net 2001-