Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Защита компьютерных систем (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Программы для анонимного использования интернета (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=66337)

vadimiron 28-05-2006 01:45 443295

Программы для анонимного использования интернета
 
Такой вопрос
В инете можно встретить очень много программ, которые меняют реальный айпи (видимо соединяясь с прокси) для анонимного сёрфинга в интернете.
В основном эти программы касаются только именно сёрфинга, то есть использования веб-браузера
Мне интересно, есть ли программы,который делают подобное, но для всех приложений, которые используют интернет?? Например такие вещи как ICQ, BiTorrent-client, приём и поселка писем по email и тд.
Кто нибудь знает подобные хорошие программы??
И вообще, защищают ли они правда, или всё это туфта??

Coutty 28-05-2006 07:57 443339

Если тебе нужно, чтобы эти проги защищали от банов в форумах, например, то они справятся. Если ты хочешь msn.com взломать, то тебе и несколько подряд прокси не помогут. Тут надо пользоваться чем-нибудь из интернет-клуба. А лучше из другого города.
Если для всех приложений, то попробуй какой-нибудь TrafficCompressor. Он использует прокси для сжатия данных с любого приложения. Только в настройках надо убрать избирательное сжатие, а то, например, html он сожмёт, а картинку с него - нет. Ну, и как я думаю, если на хозяина этого прокси кто-нибудь наедет, то он отдаст серверные логи.

ScorpionXXX 29-05-2006 03:13 443597

vadimiron
Современные icq подерживают работу с прокси, что касается почты то просто настрой свой брайзер на работу с прокси, зайди на почтовый ящик и отправь письмо.


Время: 13:05.

Время: 13:05.
© OSzone.net 2001-