![]() |
Не могу поставить Windows на девственный Maxtor DM 10
Купил винт Maxtor Diamond Max 10. Model 6V200E0.
( http://nix.ru/autocatalog/hdd_maxtor...573.html?aut=1 ) Не форматировал его и вообще ничего с ним не делал. Принес домой, начал ставить WIN XP SP2 с загрузочника. Мать у меня Epox 8KDA7I ( http://nix.ru/autocatalog/motherboar...134_36704.html ) И ничего у меня не получилось. Винда винт не увидила. Хотя в биосе прекрасно все определяется. В чем может быть проблема? |
Думаю, что при загрузке нужно нажать F6 и вставить дискету с драйвером SATA-контроллера.
|
думаю, как обычно, все дело в волшебной клавише F6.
Драйвера на САТА дай винде, не жадничай. |
http://www.epox.com.tw/eng/support.php?ps=353&type=2 вот все драйвера на твою мат. плату. Учти у тебя на мат. плате NF3 RAID.
А тут найдешь ссылки на мануал http://www.epox.com.tw/eng/products_content.php?ps=353 |
у меня данная проблема исчезала после форматирования диска
|
elgendos Это что-то новое, установщику WIN XPSP2 в принципе по барабану есть на винте разделы или нет, отформатированны или нет, ему главное найти винт. Ну а если HDD стоит на райд контроллере обязательно надо успеть нажать F6 и скормить ему дискету с дровами, это не касается в полной мере некоторых дистрибутивов которые создаются при помощью этого раздела форума http://forum.oszone.net/forum-32.html
|
Всем спасибо. Перепробовал все варианты. В том числе и пресловутый F6. Однако так и не удалось решить проблему полностью. Винт все равно виделся через раз.
Итог: поменял винт на IDE-шный. |
Время: 19:39. |
Время: 19:39.
© OSzone.net 2001-