скорость загрузки сети
Проблема в следующем: при загрузке винды долго загружается сеть (мой комп подключен к сетке, и когда винда уже вроде загрузилась, приходится еще ждать несколько минут , пока загрузится сетка - пока появятся мониторчики в трее, и только тогда можно шарится по ней, и подключаться в инет. Когда я убираю все настройки, то сетевое соединение грузится сразу же при загрузке винды - мониторчики возле часов появляются сразу, то же самое происходит, когда я вытаскиваю кабельс из сетевой карты).
QoS просьба не советовать ковырять, т.к. уже наковырял его, и все что мог настроил, результата не дало.
Подскажите как ускорить процесс загрузки сетевого соединения.
|
Di_man |
05-01-2006 09:58 389396 |
Цитата:
Когда я убираю все настройки, то сетевое соединение грузится сразу же при загрузке винды - мониторчики возле часов появляются сразу
|
Вы сами себе ответили. Ковырять в настройках. Что именно за настройки Вы хотя бы написали.
|
Один из вариантов: такое бывает, когда какое-нибудь устройство использует динамический ip-адрес. Если адресация только статическая, можно отключить службу DHCP-клиент.
|
Max Kelada |
06-01-2006 12:26 389762 |
На закладке WINS протокола TCP/IP можно попробовать поиграться NetBIOS - поставить ему вариант, отличный от предлагаемого по умолчанию.
|
Время: 11:45.
© OSzone.net 2001-