Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows 2000/XP (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   IE не сохраняет страницы (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=58232)

galiv 18-12-2005 14:32 384327

IE не сохраняет страницы
 
При попытке сохранить какую-нибудь страницу, содержащую фотографии (полностью, или только веб-архив), выдается сообщение: не удается сохранить эту веб-страницу. Сами же фотографии сохраняются (по отдельности).

Olegator 18-12-2005 19:20 384401

galiv
"Временные файлы интернета" чистил?

galiv 18-12-2005 21:13 384425

Чистил, конечно! Все удалил, но изменений нет. И что непонятно, некоторые страницы - с небольшими фотографиями - сохраняются. А обзорные статьи, с большим количеством "емких" фотогафий -нет.

XPEHOMETP 19-12-2005 15:15 384696

А если посмотреть, какое расширение у интернет-страницы, которую надо сохранить? Страницы HTML обязаны сохраняться нормально, а если это динамические страницы PHP, они иногда вообще ничего не содержат, кроме ссылок на другие страницы, и с их сохранением могут быть проблемы. Еще заморочки бывают при сохранении страниц с баннерами, которые часто вывешиваются на страницу по весьма хитрым ссылкам вроде BannerExchange. IE не понимает, какой баннер сохранять, если они по кругу ходят, может отказаться. Opera в этом отношении, мне кажется, лучше работает.

Я в сомнительных случаях копирую все, что нужно, в буфер обмена, вставляю в OpenOffice Writer и сохраняю как документ HTML. Вариант сложный, но железно работает. Какую-то другую прогу вместо OpenOffice подобрать не удалось.

galiv 19-12-2005 19:09 384779

Расширение обычное, mht (в случае сохранения как web-архива).Что же касается баннеров, то такая мысль у меня была. Но IE не сохраняет страницы и в режиме просмотра для печати (как, к примеру можно посмотреть статьи на сайтах 3Dnews.ru или iXBT.com), а там уже никаких баннеров нет, только текст и фотографии (видеокарт, к примеру). Но сами фотографии сохраняются (по отдельности)! Что же касается копирования в буфер и последующей вставкой в какой-нибудь редактор, то обычно при этом сбивается разметка страницы.

SergeiM 20-12-2005 16:23 385096

Я сталкивался с такой проблемой. У меня на компе на работе была такая же беда. Тебе нужно переставить IE, или поставь себе Оперу. Всё будет нормально. А если и это не помогло, то придётся систему переставить.


Время: 20:38.

Время: 20:38.
© OSzone.net 2001-