Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Сетевые технологии (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Сеть через виртуальные компы VMWare (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=55646)

OxY 25-10-2005 15:33 367556

Сеть через виртуальные компы VMWare
 
Вопрос: у меня есть образ операционки - виртуальный от connectix virtual pc (vmware). Можно ли запустить на 2 х разных компах этот образ и сделать сеть? (используя 1 файл - который распологается на расшаренном ресурсе).
И ищо- можно ли запустить 2 виртуальных компа (используя одну и то же ПО - vmware) на 1 компе и сделать виртуально сеть? Если да, то менять нужно только ИП адрес?

Bugs 26-10-2005 08:12 367738

1) Что за операционки планируешь пускать?
2) что за файл лежит на расщаренном ресурсе и как можно оттуда получить сетевые настройки?! Т.е. как в неработающся сеть заберёт свой конфиг с шары?!
3)
Цитата:

И ищо- можно ли запустить 2 виртуальных компа (используя одну и то же ПО - vmware) на 1 компе и сделать виртуально сеть? Если да, то менять нужно только ИП адрес?
Да можно. Запустить 3 компа с одинаковыми IP не получится и в реальной сетке. Еще возможно необходимо будет сменить имена узлов.


Время: 16:51.

Время: 16:51.
© OSzone.net 2001-