Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows NT/2000/2003 (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Какие команды для прерывания TCP/IP сессий по именам учетных записей? (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=54701)

bombardier 04-10-2005 09:53 361283

Какие команды для прерывания TCP/IP сессий по именам учетных записей?
 
Есть windows 2000 server, на нем стоит прокси сервер - isa server, когда юзеры сидят в инете, в окне консоли иса сервера видны сессии этих пользователей, их можно удалять и все тому подобное, но это только в консоли!!! Проблема в том что надо написать программу или скрипт(желательно) которая бы обрубала сессии определенных пользователей(по их доменному имени), как это сделать - незнаю! через команду netstat выполненную на сервере не получиться так как она показывает только сессии с именами КОМПОВ(или их айпишников), а нужно именно по ИМЕНи ПОЛЬзВАТЕЛЯ!

SkyF 04-10-2005 11:12 361305

Приветствуем в нашем разделе!


встроенными средствами операционной системы я не знаю как сделать.
ИМНО вообще не очень правильно сессии ISA сервера удалять/просматривать через ОС.
Для этого необходимо использовать встроенные средства самого ISA сервера (и это касается других серверных ролей таких как SQL и тп)

Netstat - работает с IP адресами и ему все равно кто из учетных записей зарегистрирован на удаленной машине.

может быть вам попробовать просмотреть документацию самого ISA сервера на предмет удаленного даминистрирования и поддержки сценариев на нем. к тому же есть мощнейший ресурс http://www.isa.org - посмотрите там.

ЗЫ это вопрос не соответствует тематике этого раздела, так что посмотрим, может кто еще более дельное предложит и со временем закроем его.

ЗЫ правила и советы для работы в разделе почитайте, пригодятся.

удачи.

bombardier 07-10-2005 07:13 362232

Здеся в принципе можно обойтись и без средств isa сервера, может кто то хнает программу которая отрубает сессии по имени пользователя! Если бы вместо имени юзера было имя компа то все просто net session \\compname /delete j

bombardier 07-10-2005 07:16 362233

кстати, мне кажетца что http://www.isa.org не относится к теме, я имел ввиду продукт от microsoft - microsoft internet security and acceleration server

monkkey 07-10-2005 11:07 362296

bombardier
Ну, в общем, конечно, http://www.isaserver.org/, а также isaserver.ru. И неплохо было бы указать версию ISA - 2000, 2004?

SkyF 08-10-2005 08:28 362563

Цитата:

Цитата bombardier
кстати, мне кажетца что http://www.isa.org не относится к теме, я имел ввиду продукт от microsoft - microsoft internet security and acceleration server

Да, конечно я ошибся. я имел ввиду isaserver.org
Спасибо.

однако по прежнему настаиваю, что вы видите ИМЕНА пользователей через один продукт - ISA, а манимулировать по именам желаете через другой - через саму ОС. Так дело не пойдет.
Операционная система это операционная система - это НЕ шлюз доступа к внешним сетям, задачи и функции у нее совершенно другие.

для каждой серверной функциональной роли есть свои инструменты управления - есть они и у ОС, но эти средства не предназначены для других вещей.

Так же и с netstat:
Цитата:

netstat /?
Отображение статистики протокола и текущих сетевых подключений TCP/IP

где вы в ТСР/IP протоколе использование имен учетных записей видели? это реализуется через другие протоколы - более высокого уровня. С какими и работает ISA сервер.
Обсуждение его работы лежит за пределами данного раздела.


Время: 12:05.

Время: 12:05.
© OSzone.net 2001-