Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Программирование и базы данных (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=21)
-   -   C++ | Кроссплатформенный движок для отображения вебсодержимого (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=52431)

M0sTH8 06-08-2005 17:59 346357

C++ | Кроссплатформенный движок для отображения вебсодержимого
 
Вообщем, суть проблемы такова, пишу кроссплатформенный чат на c++
для отображения содержимого, хочу использовать какой нибудь движок, для отображения как текста так и картинок и других элементов вроде Flash.
Нужно что нибудь кроссплатформенное и открытое.
Думал о gecko, но так и нигде не нашел его исходников. Быть может кто нибудь знает, где он лежит, или какой нибудь другой движок. Если будет работать и бесплатен то очень хорошо :))

ivank 07-08-2005 17:08 346485

M0sTH8
гм... Хорошо искал вестимо. http://www.mozilla.org/source.html Только Gecko - это монстр, который для кроссплатформенного чата ну совсем нафиг не нужен. И следует учитывать его лицензию, она накладывает несколько неприятных ограничений

Говорят менее громоздким является KHTML (http://khtml.info/). Ничего про него не знаю. На нём работают Konqueror и Safari. Всё равно явный overkill.

Если особых излишеств не надо и GUI-framework ещё не выбран, то вполне может подойти wxHTML,который входит в wxWindows. Более того, вполне возможно, что подойдёт какой-нибудь RichText-editor. Такие есть почти в любом фреймворке.

И вообще, ирк и джаббер рулят. Нафига ещё чаты придумывать? Тем более с возможностью богатого форматирования и вставки графики и флэша? По-моему, это нафиг никому не нужно.

M0sTH8 07-08-2005 21:44 346520

Framework уже выбран, буду писать с использованием QT4 freeware
irc и jabber конечно рулез, но все они требуют сервера, а в некоторых конкретных случаях, их попросту нету, вот и захотелось реализовать программу типа клиент-клиент

pva 10-08-2005 13:59 347194

Где взял
Цитата:

QT4 freeware
? Я тоже хочу...


Время: 07:51.

Время: 07:51.
© OSzone.net 2001-