Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows 95/98/Me (архив) (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Windows 98se в домене (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=49720)

krestik 25-05-2005 18:07 327257

Windows 98se в домене
 
Ввожу сетевой пароль, все проходит. Вхожу в "сетевое окружение" - сеть не доступна. Хотя рядом стоит комп с win98se и он его видит и его сетевые папки. В чем дело? может браузер не работает?

alibaster 25-05-2005 19:13 327271

Так ты сразу после загрузки системы в сеть лезешь? У меня дома тоже сетка, и Win98 начинает видеть сеть только через некоторое время, сначала когда я захожу в сеть он говорит что-то вроде "сеть не найдена", я пережидаю около 5ти минут и он стабильно заходит! Если не получится - сделай так - введи имя компьютера на который ты хочешь зайти вручную - в команде "выполнить" вводи команду \\[computer name] - имя желаемого компьютера! Если не пройдет - залезь в свойства сетевого окружения - если у тебя Win98, то ты там должен видеть установленными: 1-TCP\IP протокол; 2-Служба доступа к файлам и папкам; 3-Клиент для сетей Microsoft; 4-IPX\SPX совместимый протокол 5-Название твоей сетевой платы!!! Если чего-то из этого там нет - добавь через кнопку "Установить"!!! О своих успехах сразу же пиши здесь, вдруг причина кроется в другом???

McDAK 25-05-2005 19:46 327273

MegalanckPRO
Наличие широковещательного протокола IPX/SPX совсем не обязательно, для работы в сети или Интернете он как правило не нужен, если только не используются какие-то приложения на его основе.

alibaster 25-05-2005 21:45 327306

Цитата:

Наличие широковещательного протокола IPX/SPX совсем не обязательно
Так это я так на всякий случай, McDAK, откуда мне известно для чего человеку эта сеть нужна, правильно???

AlikPan 26-05-2005 18:54 327605

Если в домене:

На вкладке клиент Microsoft ставим галку входить в домен Windows NT и (Имя домена)
Вход с восстановлением сетевых подключений.
На вкладке Управление доступом галка на уровне пользователей и (Имя домена)
Не забудь завести этих пользователей в домене
Не плохо было бы прописать DNS сервер

На вкладке Идентификация прописать рабочую группу (WIN95/98 в домен не входят)

Должно работать.
Да, на контроллере влючена Служба обозреватель компьютеров ??

krestik 27-05-2005 10:48 327827

Цитата:

AlikPan
Всё это сделано. Так прикол в том, что рядом стоит другой комп(назовём 2) с Win98 и он видт тот (1) все его сетевые папки. По поиску находит только те которые под Win2000 и WinXP (которые не в рабочих группах, а в домене). Поменял сетевуху тоже самое. Переустановил Винду, сеть появилась, поработала день и тоже самое. Может мать глючит?Комп старенький (пент 333).

AlikPan 27-05-2005 18:39 327976

krestik
Были проблемы с сетевами картами CNET2000 и Intel PRO/100 с Microsoft дровами.
Периодически терялась маска. И сеть не видно, похож не Ваши вопросы, но всёж.
Должно было быть(у меня) 255.255.255.0 , слетало на 255.0.0.0
Почему, пока не просек.
После установки свежих, родных драйверов от производителей карт, забыл о проблемах.
Для принтеров проблемы решал иногда так же.

А что говорит ipconfig /all и ping с этой машины к контроллеру ?

В домене адреса кто раздает ? Вы, или DHCP ?

А на том компьютере, который "видит", IP-адрес статика или динамика ?

Информации маловато. Поконкретнее.

McDAK 27-05-2005 19:02 327981

AlikPan
Дык установка не родных драйверов в 9 случаях из 10 влечет за собой проблемы.
krestik
После переустановки винды может ставишь какое-то сетевое ПО, которое может корявить работу по сети?

AlikPan 27-05-2005 19:50 327994

McDAK
Вопрос стоял о именно родных драйверах для этих плат, и поверь фирмы гараздо лучше
беспокоятся о совместимости с MICROSOFT, чем сама MICROSOFT.
Для MICROSOFT более важен вопрос совместимости, универсальности.(более-менее),
это понятно, сертифицировать тысячи фирм и их продукцию-увы утомительное занятие.
Есть универсальный Draiv радуйтесь.
Были проблемы с RAID (SCSI), Backup Device на ленте (не помню типа SONY),
решал родными драйверами.
Не претендую на решение, но может поможет.
Также см. железо
McDAK По поводу сетевого ПО полностью согласен. Да гляньте msconfig, пакость ни какая не грузится ?
А может Вирус ? Типа I-Worm.Tanatus или какой подобный. пытается найти выход в Inet. (Последнее почти на уровне бреда)

krestik 30-05-2005 16:05 328629

Блин, чувачки ну так много вопросов. Не буду уточнять на каких принципах построена сеть. Одно лишь скажу сетку с этого компа видно через день. Ей богу не вру, чертовщина какая-то день видно, день не видно. Либо если начнешь перегружать, то с раза с пятого-десятого и попадешь внутрь локального мира(но это же не выход). И повторю, что сетевуху заменил на новую, винда свежая. Да, и ещё, рядом стоит такой же комп, с такими же задачами (программами), и у него все хорошо. Контроллер пингуется отлично.

И еще может кто нибудь обьяснит как осуществляется обзор сети у win98se. Меня интересует "броузер" (список).От кого этот список получает система?

McDAK 30-05-2005 16:52 328648

krestik
Ну, как оставшиеся варианты: или мамка глючит, или блок питания... А насчет того кому браузер отдается. Ну, кто успеет (первым войдет в сеть)... По моему так.


Время: 05:49.

Время: 05:49.
© OSzone.net 2001-