- -
HUB&SWITCH
(
http://forum.oszone.net/showthread.php?t=40026)
wwwSerg |
03-09-2003 19:27 268171 |
Чем отличается HUB от SWITCH ??
Скажите!!!, а сколько живу а что никак не задумывался:)))
ЗАрание спасибо:)
Добавлено:
сори за повторный вопрос!!!!!!!!!!!!!!!!11
|
Грубо: HUB - транслирует сетевой запрос на все порты (мол вы, сетевухи, сами разбирайтесь, для вас этот пакет, или нет). SWITCH - переадресует кому надо. Если в сети 100 Мбит подключится хоть один комп с 10 Мбитной картой, то тормозить (в случае хаба) начнет вся сеть, а SWITCH будет общаться с каждым по его способностям. Есть еще множество различий
|
wwwSerg
Цитата:
Повторитель - используется для физического соединения различных сегоментов кабеля сети с целью увеличения общей длины сети. Он передает сигналы, приходящие из одного сегмента сети в другие. Восстанавливая мощность, амплитуду сигнала, улучшение фронтов и всякой прочей бяки. Повторитель который имеет несколько портов наз-ся хабом. Он повторяет сигнал пришедший с одного порта на всех других
Мост делит среду передачи на части, передавая инфу из одного сегмента в другой если это действительно надо. Мост запоминает через *какой порт на него поступили данные от каждого компа, в будущем передает данные предназначенные для этого компа на этот порт.
Свитч по обработке кадров ничем не отличается от моста. Его отличие в том *что он является своего рода коммуникационным мультипроцессором, так как *каждый его порт оснащен процессором. Который обрабатывает данные по алгоритму моста не зависимо от работы остальных портов. От есть в параллельном режиме.
|
Вот тут Бласт тебе давал ссылку на это и говорил что поиском пользоваться полезно.
Кстати зачем второй раз тему такую же завел???
[s]Исправлено: Zx, 17:42 4-09-2003[/s]
|
wwwSerg |
04-09-2003 10:42 268174 |
Сори за вторую тему!
|
Время: 17:13.
© OSzone.net 2001-