Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Сетевые технологии (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=31)
-   -   не печатает принтер canon LBP800/810 из терминал сессии (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=38366)

yoshi2 30-09-2004 22:05 260776

есть Terminal Server под win2003 (так же тестировалось и на win2k), на нем стоит софтина, из кот.надо печатать на локальные принтеры юзверей.

Проблема в том, что печать не идет на принтеры Canon LBP800 и LBP810.
При отправке задания на печать выскакивает баннер:

(there was an error found when printing the document 'test.doc' to ts001.
do you want to retry?(y/n)).

пробовал эти принтеры с usb на lpt садить-не помогает

Без проблем печатается на пяти других принтерах (модели xerox,hp,epson).

В логах сервера пишется,что задание было отправлено на печать. Затем запись - что сей процесс завершен с ошбкой.

если печтать либо с локального ПК либо с удаленного ПК на локальный используя принтер как сетевой - все нормально. Единственная проблема только с терминальным режимом.

в чем может быть косяк?


Angry Demon 30-09-2004 22:40 260777

yoshi2
ПисАл я много раз. Повторюсь. У Кэнонов проблемы с дровами. Обычно еще до кучи и припечати через сеть глюкавят. Как выход - попытаться использовать режим совметимости с НР PCL5 и виндовые дрова от НР.


Время: 14:11.

Время: 14:11.
© OSzone.net 2001-