Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows 11 (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=120)
-   -   [решено] Изменение, переименование файлов находящихся в локальной сети, на общем сетевом диске (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=356103)

withsouth 30-01-2025 09:52 3035620

Изменение, переименование файлов находящихся в локальной сети, на общем сетевом диске
 
При изменении имени файлов, при достижении 68 символов имени файла, происходит звуковое оповещение и невозможность дальнейшего ввода символов. При перемещении файла с сетевого диска на локальный диск компьютера, такой проблемы не наблюдается. Однако при заполнении полного имени файла на локальном компьютере (диске) и копирования его после этого на сетевой диск, он не открывается. Также при открытии и закрытии файла и попытки снова переименовать, всё же получается ввести все символы для имени. Само собой напрашивается ответ, переместить все файлы для которых необходимо изменить имя, на локальный диск, переименовать и скопировать обратно на локальный диск. Ну тут дело принципа. Полагаю где-то установлено ограничение на длину имени файла в сетевом окружении. В какую сторону копать? Подскажите :help:
P.S. Собственно смысл в том, что нужно задавать имя файлам согласно содержимого файлов. А их просто капец как много. И вот эти танцы с бубном в виде постоянного закрытия/открытия файлов, внесения имени, а оно вносится не до конца, и только после закрытия файла и его повторного открытия, даёт возможность внести имя до кол-ва 68 знаков. Вот в этом вся и проблема, как избавится от лишних телодвижений и облегчить себе работу? :)

Petya V4sechkin 30-01-2025 10:58 3035625

withsouth, сетевой диск на сервере? Там какая операционная система?

withsouth 30-01-2025 11:05 3035626

Цитата:

Цитата Petya V4sechkin
сетевой диск на сервере? »

Я в организации. Попробую выяснить. Возможно, этот диск на каком-то обычном ПК.

withsouth 03-02-2025 07:53 3035751

Всё оказалось не так как предполагалось! Блокировка длинны имени файлов заключалась в глубине вложений этих самых файлов. Файлы располагались в 9 ой позиции глубины вложения. После экспериментального копирования, на уровень вложения до 6 папок, проблем с длинной имени файла не наблюдается.
P.S. Каким-то образом доперло до самого? без каких то либо скитаний по просторам интернета в поисках проблемы :) Возможно ещё зависит от длинны имени корневой папки. Пока нет время проводить эксперименты.

Petya V4sechkin 03-02-2025 09:50 3035752

withsouth, почитайте в интернете о MAX_PATH.

withsouth 03-02-2025 13:13 3035760

Нигде ни сказано о глубине вложения. Т.к. стоило переместить (скопировать) необходимые файлы на несколько уровней выше, проблема отпала. Т.е. по сути для изменения имен файлов больше какого-то числа символов, требовалось лишь переместить файлы, к примеру в корень папки. Не спорю, изменения в групповой политике кардинальное решение или правка реестра. Но тут решилось всё таким вот образом. Всем спасибо!

Petya V4sechkin 03-02-2025 20:41 3035769

Цитата:

Цитата withsouth
Нигде ни сказано о глубине вложения. Т.к. стоило переместить (скопировать) необходимые файлы на несколько уровней выше, проблема отпала.

Ограничение на длину пути (вместе с именем). Перемещение на несколько уровней выше, естественно, сократило длину пути.

eldorado 10-02-2025 18:48 3035917

withsouth, естественно. Полное имя файла с путём до 255 символов.
Сокращайте имена. 68 символов как-то даже неприлично много.


Время: 08:54.

Время: 08:54.
© OSzone.net 2001-