Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows 10 (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=118)
-   -   Проблема с раздачей торентов в Windows 10 (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=348691)

kim9000 06-05-2021 02:11 2957148

Проблема с раздачей торентов в Windows 10
 
Объясните пожалуйста, в чем тут дело. Когда в Windows 10, подключенной к роутеру, я выставляю тип данной сети "Общественная", то количество отдаваемых торентов резко падает, но загрузка любых добавленных торрентов работает хорошо. Если же поставить тип сети "Частная", то отдача идёт на ура, видно как много пиров ко мне подключается. Порт uTorrent-а проброшен на роутере, включён UPnP и там и там (в клиенте всё время зелёный кружок "Сеть в порядке"). Соединение с провайдером в роутере настроено как DHCP.
Не может же быть так, что нормально функционирующий интернет это какая-то частная сеть по версии Windows 10?

Jula0071 20-05-2021 18:48 2958545

Может быть так, что вы имеете неверное преставление о том, что такое частная и публичная сеть и какие настройки брандмауэра применяются в каждом из случаев по умолчанию.

kim9000 23-05-2021 12:08 2958734

Jula0071,
Я привел конкретный факт, что торренты нормально работают только когда сеть Частная. И спрашиваю, почему это именно так, но никто вразумительного ответа не дает. Вот тут подробнее, но сказано, что в случае, когда ПК подключен напрямую кабелем провайдера, а у меня временно так, то лучше на всякий случай выбрать тип сети Общественная, но это общие соображения и тогда нет нормальной раздачи.
Настройки Win10 Home по дефолту, правда когда я ставил uTorrent винда писала, что сама как-то ограничит эту программу, и действительно, реклама в uTorrent'e не мелькает - я так понимаю это очень разумное ограничение для рекламного компонента utorrentie.exe.
Если кто-то уже во всем разобрался и знает, как решить мою проблему, то я с благодарностью последую его совету, но таких гуру пока к сожалению нет.:)


Время: 03:38.

Время: 03:38.
© OSzone.net 2001-