![]() |
Как избавиться от PIO mode?
Друзья, подскажите, пожалуйста, по настройке.
В HP550 ноутбуке вместо HD вставил SSD, а HD через optibay (DEXP) воткнул в dvd слот. SSD работает быстро...А HD стал тормозом. Скорость на benchmark - 2.6 mb/c (мерил утилитой HD Tune Pro 5.70). Теперь оба диска висят на одном "ATA Channel 0", при этом HD c optibay в "PIO моде"... Что можно сделать, чтобы перевесить HD на другой Channel и запустить на нем режим DMA? Спасибо. |
|
|
Это может быть чисто физическая проблема, симптомы и методы лечения которой ищутся по запросу "тормозит hdd установленный в optibay". Есть тема на ixbt, из которой я когда-то и узнал о такой проблеме.
Некоторые китайские производители салазок ставят на свои изделия переключатель. Если найдётся - попробовать каждое положение. переключатель в салазках (картинка с алиэксрпесс)
![]() |
Время: 11:59. |
Время: 11:59.
© OSzone.net 2001-