![]() |
Не добавляются исключения в защитнике windows
Здравствуйте! Не так давно, скорее всего после одного из обновлений, в защитнике windows стало невозможно добавить исключения (файлы, папки и т.д.).
Порядок действий: жму "Добавить исключение" - выбираю файл/папку - открывается окно UAC - далее ничего не происходит, список остается пустым. При повторной попытке добавления окно UAC не появляется вообще. Система Windows 10 x64 2004, настройки UAC по умолчанию, других антивирусов нет, учетная запись Microsoft. Судя по всему, не только у меня такая проблема - https://answers.microsoft.com/ru-ru/...b-7e3b17484715 Я попытался выполнить действия, описанные в той теме, а именно: Dism /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth sfc /scannow Но никаких результатов это не дало. Вариант со сбросом системы мне не подходит, возможно ли решить эту проблему как-то иначе? |
исключения добавляются, но не отображаются, они видны в "Компьютер\HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows Defender\Exclusions\Paths"
но этот баг исправлен, в образе с MCT 19042_572 его уже нет, хотя где-то неделю назад он был. http://images.vfl.ru/ii/1604936011/2...4/32243928.png |
Время: 06:11. |
Время: 06:11.
© OSzone.net 2001-