![]() |
После простоя, нагрузка на диск 100%
Приветствую. Заметил проблему. После не большого простоя устройства, резко начинается 100% нагрузка на диск с данными(В моём случае, это диск D).
Пробовал вычислить процесс который даёт такую нагрузку, Но не смог найти, как будто он не отображается в списке процессов. Если открыть диспетчер задач, или хотя-бы пошевелить курсор - нагрузка почти моментально падает. Подскажите пожалуйста, как можно вычислить процесс. ![]() Проблема проявляется также при отсутствии интернета. |
Доброго времени суток! Нужны логи
http://forum.oszone.net/thread-98169.html |
Вложений: 1
Прикрепил.
|
Unknown0000, на этот раз тема только в одном месте, здесь?
Проверьте, воспроизводится ли проблема, если загрузить систему в безопасном режиме? |
Только тут.
Попробую, позже отпишусь. |
Цитата:
|
Выполните загрузку в безопасном режиме. Если проблема не наблюдается, причина кроется в сторонней службе или программе. В этом случае выполните следующие действия.
Пуск - Поиск / Выполнить - msconfig - ОК и перейдите на вкладку Службы. Установите флажок Не отображать службы Microsoft. Отключите все отображенные службы (имеются в виду только не принадлежащие Microsoft) и перезагрузитесь. Если проблема не появляется, причина в одной из этих служб. Далее действуйте методом "половинного деления". Включите половину служб и снова перезагрузитесь. Если проблема не появляется, причина в оставшихся отключенных службах. Если проблема воспроизводится, причина во включенных службах - отключите половину из них и снова перезагрузитесь. Действуя таким образом, вы сможете выявить службу, являющуюся причиной проблемы, и определить программу, которой она принадлежит. Аналогичным образом можно поступить на вкладке Автозагрузка. Здесь тоже не следует отключать пункты, производителем которых является Microsoft. Отключение программ других производителей может привести к неправильной работе устройств в том случае, если вы отключите их драйверы. Поэтому программы производителей вашего аппаратного обеспечения (например, Intel) лучше не отключать, либо отключать в самую последнюю очередь. Далее можно порекомендовать лишь обновление программы до последней версии или ее удаление. Подробнее об этой диагностике читайте здесь. |
Странно, проверил ещё раз, без интернета. Нагрузка так и не появилась....
|
Надо будет понаблюдать, позже напишу.
|
Вложений: 1
Снова заметил загрузку, как раз был в этом время открыт диспетчер задач. Заметил данный процесс:
|
Вложений: 1
Возможно, в этом была причина.
|
Помечаю тему решенной, спасибо за помощь.
|
Время: 10:09. |
Время: 10:09.
© OSzone.net 2001-