Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Поиск драйверов, прошивок и руководств (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Отсутствие звука по неизвестным причинам (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=345575)

Wavier 19-06-2020 09:56 2925510

Отсутствие звука по неизвестным причинам
 
Вложений: 7
Доброго времени суток! На днях приехал на лето домой, родители сказали что ПК "умер". Я недолго думая, чтобы не париться переустановил винду (стояла 8.1, поставил 10-ку) . После этого поставив все необходимые драйвера обнаружил что звук не воспроизводит ни передняя ни задняя панель, при этом в Диспетчере устройств проблем не обнаружено, Диспетчер Реалтек видит и распознаёт каждое гнездо, при воспроизведении звуков микшер подаёт признаки жизни (работает), Сами колонки (а так же пару десятков наушников и микрофон) работают от чего угодно только не от выходов системного блока. Так же методом профессионального тыка было выявлено что разьем 3.5 в мониторе работает и звук из него идёт исправно и всё хорошо. Единственная проблема остаётся в том, что же всё таки со входами на компьютере
P.S. в эту тему написал, так как знаю о существовании проблемы "несостыковки" аудиодрайверов Nvidia (на мониторе) и Реалтек (в системнике соответственно).
P.P.S. прикрепляю всё что могу, если необходимо могу предоставить больше информации

Angry Demon 19-06-2020 10:37 2925516

Цитата:

Цитата Wavier
Диспетчер Реалтек видит и распознаёт каждое гнездо

Уточню: при подключении колонок/наушников всплывает окошко?

Скачайте и проверьте LiveCD/LiveFlash на базе Linux, коих полно в Интернете и проверьте звук там.

Grabber2006 19-06-2020 14:42 2925540

Попробуйте Стереомикшер включить.

Kirill_S 19-06-2020 15:11 2925542

У вас шибко много звуковых плат. Система пихает звук в одну из них, Если подключите монитор с динамиками по HDMI то звук будет. Думаю нужно выбрать источник звука в настройках микшера.

Wavier 19-06-2020 19:20 2925581

Вложений: 1
Цитата:

Цитата Angry Demon
Уточню: при подключении колонок/наушников всплывает окошко? »

Да, всплывает и распознаёт правильно если микрофон, то микрофон, если наушники, то наушники

Цитата:

Цитата Grabber2006
Попробуйте Стереомикшер включить. »

И включал и выключал и что только не делал с ним

Цитата:

Цитата Kirill_S
Думаю нужно выбрать источник звука в настройках микшера. »

Я думаю, что я не настолько глуп.
P.S. Огромная просьба не советовать прибавить громкость на колонках, включить колонки, включить компьютер и т.д.))))

Если кому нужно могу даже TeamViewer свой дать покопаться, или демонстрацию экрана в дискорде провести

Grabber2006 19-06-2020 21:21 2925590

Звук в мониторе был потому, что он подключается через другую звуковую карту - NVIDIA HDMI Output.

Вам правильно сказали, проверить звук в Linux. Загрузите Ubuntu Desktop. С установочного диска можно загрузиться в LiveCD (кнопка "Попробовать Ubuntu"). Загрузочную флешку можно создать с помощью Rufus.

Если в Linux звука не будет, то это аппаратная проблема и возня в настройками/драйверами в Windows бесполезна.

Wavier 19-06-2020 22:11 2925597

Вложений: 4
К сожалению сейчас нет под рукой флешек или чего-либо подобного, постараюсь в скорейшем времени воспользоваться советом и отписать, так как тема волнует непосредственно меня. Благодарю всех кто старается помочь.

Цитата:

Цитата Grabber2006
Загрузочную флешку можно создать с помощью Rufus. »

Благодарю, сейчас будем заниматься

Не знаю нужно ли, но на всякий случай прикреплю ещё это

Загрузился через Ubuntu.
- Когда к компу НИЧЕГО НЕ ПОДКЛЮЧЕНО (наушники\колонки) , показывает что в передний вход ПОДКЛЮЧЕНЫ наушники.
- При подключении колонок к монитору всё работает
- При подключении колонок к переднему выходу ничего не меняется (но так же показывает что в передний вход вставлены наушники и звука нет)
- При подключении колонок к заднему выходу появляется Линейный вход, но звука через него так же нет.
Прикрепляю скриншоты (которые врядли чем то помогут)

С микрофоном кстати та же проблема видит, но он не работает. Определяет как "Тыловой микрофон, встроенное аудио".

Grabber2006 20-06-2020 00:07 2925619

Цитата:

Цитата Wavier
Когда к компу НИЧЕГО НЕ ПОДКЛЮЧЕНО (наушники\колонки) , показывает что в передний вход ПОДКЛЮЧЕНЫ наушники. »

Попробуйте отключить фронтальную панель и попробовать без неё. Может контакты коротят.

Wavier 20-06-2020 01:29 2925622

Цитата:

Цитата Grabber2006 (Сообщение 2925619)
Цитата:

Цитата Wavier
Когда к компу НИЧЕГО НЕ ПОДКЛЮЧЕНО (наушники\колонки) , показывает что в передний вход ПОДКЛЮЧЕНЫ наушники. »

Попробуйте отключить фронтальную панель и попробовать без неё. Может контакты коротят.

Сделал, не помогло(

Grabber2006 20-06-2020 01:57 2925623

Проще всего какую-нибудь звуковую карту купить, насколько бюджет позволяет. Обратите внимание на тип подключения (PCI или PCI-E) и на наличие разъёма для подключения фронтальной панели (например, такой есть в SoundBlaster Z, ASUS Xonar SE). Впрочем, можно обойтись и каким-нибудь USB "свистком".

Angry Demon 22-06-2020 06:48 2925852

Wavier, не нужно постить несколько раз подряд, нарушая ОПК 3.14. Это не чат, а форум. Пользуйтесь функцией "Редактировать", если хотите что-то добавить.

У вас явно проблема со звуковым контроллером (аппаратная).
Согласен с коллегой Grabber2006.

Mr.Kraft 08-07-2020 16:04 2927673

Приветствую. Проблема со звуком на HP Pavillion 17. Драйвера, BIOS проверены, через колонку воспроизводит, а через динамики - нет, что можно еще попробовать?

----------------

ТОП-ы ноутбуков и компьютеров - https://elsolo.ru/

Angry Demon 09-07-2020 11:04 2927749

Цитата:

Цитата Mr.Kraft
что можно еще попробовать

Можно разобрать и проверить динамики и разъёмы.


Время: 20:01.

Время: 20:01.
© OSzone.net 2001-