Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows 10 (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=118)
-   -   [решено] Сами восстанавливаются задания в планировщике при перезапуске ОС (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=343492)

ddam 01-01-2020 10:39 2903054

Сами восстанавливаются задания в планировщике при перезапуске ОС
 
Здравствуйте

Есть желание отключить авто обновления в Яндекс Браузере, но хочется использовать не "костыль" с переименованием файла service_update.exe, который советуют везде, а выключение заданий по обновлению в планировщике. В чём заключается проблема:
  1. Если захожу в штатный интерфейс через taskschd.msc, то там вижу 3 задания, выглядит это так. Выбираю их, удаляю через контекстное меню.
  2. Перезапускаю ОС, они снова появляются.
  3. Причём последнее задание, запускающее browser.exe появилось после нескольких часов с бубном с попыткой отключения, удаления и т.п. этих чудесных заданий. В самом начале их было только 2.
Буду благодарен за совет, каким образом восстанавливаются эти задания. Всё это время сам браузер не запускал, в автозапуске ничего связанного с программой тоже нет.

Petya V4sechkin 01-01-2020 11:39 2903057

ddam, странно, у меня таких заданий нет.
Попробуйте в настройках браузера -> Системные -> снять флажок Обновлять браузер, даже если он не запущен и отключить службу Yandex.Browser Update Service.

Но в любом случае он будет обновляться во время работы (для этого ему не нужны ни задания, ни служба). И это правильно, иначе количество уязвимостей будет расти.

P.S. См. также:
Почему важно обновлять Windows и установленные в ней программы

ddam 01-01-2020 12:53 2903067

Цитата:

Цитата Petya V4sechkin
отключить службу Yandex.Browser Update Service »

Отличный совет, спасибо, я как-то и забыл совсем про службы в Windows. Если отключить этот сервис, то и задания в планировщике можно отключать/удалять без их реинкарнации после перезагрузки.

Цитата:

Цитата Petya V4sechkin
Но в любом случае он будет обновляться во время работы (для этого ему не нужны ни задания, ни служба)»

Это вы по личному опыту знаете или предполагаете? Просто я это пока проверить не могу, нужно дождаться выхода следующего обновления.

Petya V4sechkin 01-01-2020 12:58 2903068

Цитата:

Цитата ddam
Это вы по личному опыту знаете

Да, я тоже использую Яндекс.Браузер.


Время: 02:53.

Время: 02:53.
© OSzone.net 2001-