![]() |
После обновления до 1903 пропал поиск в панели задач и высокая загрузка процессора
После обновления до 1903 пропал поиск в панели задач. При щелчке по иконке поиска открывается пустое окно. Один раз случайно поиск был (открылось окошко как положено с менюшками и иконками).
Дополнительно процесс SearchUI.exe из папки C:\Windows\SystemApps\Microsoft.Windows.Cortana_cw5n1h2txyewy постоянно загружает процессор i5 на 30%. Простые действия, вроде включения/отключения службы Windows Search или перестроения индекса не помогают. В данный момент у меня в панели управления вообще написано "Индексирование не выполняется", а процессор всё равно нагружен SearchUI.exe. Да, применял скрипт "Fix Cortana Cache" отсюда. Помогло, но не надолго. Через несколько дней всё началось по новому. |
|
Поставьте обновления на паузу и удалите последнее накопительное исправление. Но если вы только что обновились до 1903, то ждите следующее исправление.
|
Сегодня вышло обновление KB4515384. В числе прочего:
- Addresses an issue that causes high CPU usage from SearchUI.exe for a small number of users. This issue only occurs on devices that have disabled searching the web using Windows Desktop Search. Будем посмотреть. |
Время: 17:25. |
Время: 17:25.
© OSzone.net 2001-