Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows 7 (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Невидимый Ricoh MP 2501 (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=341632)

Avatar-Lion 31-07-2019 15:44 2882131

Невидимый Ricoh MP 2501
 
Есть новенький МФУ Ricoh MP 2501. Подключен к локальной сети, Windows 7 отображает его в сетевом окружении, но список возможных действий ограничен только кнопкой "Установить":
Скрытый текст


Тыкаю на "Установить" и... ничего не происходит. Никаких новых устройств не появляется. Ни в Диспетчере устройство, ни в папке с принтерами. В трее тоже никаких всплывающих уведомлений не высвечивается. Если в сетевом окружении снова тыкнуть правой кнопкой на принтер, то будет уже надпись "Удалить". И так можно "устанавливать \ удалять" сей принтер сколько угодно, система на это никак не реагирует.

При этом веб-интерфейс МФУ работает корректно. Залогинился под админской учеткой. В разделе "Статус" показывает, что всё работает:
Скрытый текст



Собственно, вопрос: как установить этот невидимый принтер + сканер, если при его "подключении" ничего не происходит?

P.S. Через штатное Виндовое окно поиска сетевых принтеров МФУ ставится, но только как принтер, а опции сканирования нет.

Ageron 31-07-2019 15:54 2882134

скачать драйвера с сайта производителя
http://support.ricoh.com/bb/html/dr_...00.htm?lang=en

установить TWAIN driver и Printer Driver

Avatar-Lion 31-07-2019 17:02 2882143

Да, я видел эти драйвера. Непонятно только одно: на что именно я должен поставить драйвер? Ведь при установке принтера из сетевого окружения никаких новых устройств не появляется.

Kirill_S 31-07-2019 19:26 2882157

Цитата:

Цитата Avatar-Lion
на что именно »

На все!
И принтер и сканер...

Avatar-Lion 31-07-2019 19:38 2882159

Kirill_S, А не подскажете где именно взять этот принтер и сканер, если в Диспетчере устройств ничего нового не появляется при "установке" МФУ из сетевого окружения?

dislike 01-08-2019 05:29 2882195

Цитата:

Цитата Avatar-Lion
Непонятно только одно: на что именно я должен поставить драйвер? Ведь при установке принтера из сетевого окружения никаких новых устройств не появляется. »

У вас какой-то однобокий взгляд на установку. Сетевое окружение и баста. МФУ никогда не ставили раньше? Скачиваете драйвер, распаковываете, если надо, ищите там установщик точка экзе, запускаете его и следуете инструкциям. Если у устройства есть IP адрес - устанавливаете с вводом IP адреса. Если подключено по USB - ждете приглашения, подключаете по USB. Как-то так всегда процесс установки был. И не все МФУ имеют функцию сканирования по сети.

Если вдруг усройство такое тупое, что в драйверах нет установщика, значит подключайте к компу напрямую, ставьте драйвера, потом уже подключайте через сетевое окружение. Драйвера найдутся в системе и подхватятся. Наверное. Я такой ситуации с МФУ не встречал, только со старыми принтерами, некоторыми.


Время: 22:04.

Время: 22:04.
© OSzone.net 2001-