![]() |
При поиске драйверов встречаются разные типы, например WDM, VFW, SYS. Какие вобще типы драйверов существуют и в чём между ними разница?
[s]Исправлено: ankerok, 20:13 14-03-2003[/s] |
На сколько я помню SYS - это для ДОС, а VxD начали использоваться в W3.1 и перешли в W95 и далее уже пошли WDM (Windows Device Model). По утверждению Мелкософта, если я правильно помню, VxD (Virtual Device) были перенесены с 3.1 ядра на 95-2000, чтобы обеспечить безболезненный переход устройств с одной платформы на другую. Как было написано в одной статье - драйверы VxD написаные под 3.1 без проблем должны работать под 95. SYS драйверы остались в системах, чтобы обеспечить поддержку ДОС режима для прог, которые этого требуют.
А сменяются типы дров, только потому что этого требует безопастность, только VxD и WDM могут работать в нулевом кольце безопастности системы. |
Время: 17:34. |
Время: 17:34.
© OSzone.net 2001-