Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Видеокарты (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Падение производительности 1080ti в 2 раза. (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=338869)

Kosya4ello 23-01-2019 11:45 2853961

Падение производительности 1080ti в 2 раза.
 
Здравствуйте, у меня aorus 1080ti extrime ed.
Возникла проблема с FPS, упало в 2 раза везде, невозможно играть в игры. Это произошло при установке BIOS на видеокарту с сайта: https://www.gigabyte.com/ru/Graphics...upport-dl-bios
Установил F3 версию, и сразу все стало плохо. Стал устанавливать дрова, выдало синий экран смерти (тут есть еще один косяк, я думал, что при прошивке биоса, надо ставить дрова по новой, и на старые стал накатывать более старые-синий экран).
Мониторы не включались после загрузки биоса, я переставил систему и установил сразу F3P биос, FPS вернулся, но только до перезагрузки компьютера, после все стало опять плохо.
Материнка у меня X299 RAIDER, есть откат биоса на задней стенке, я этой возможностью тоже воспользовался, тоже помогло до перезагрузки. (Но только в первый раз)
В следующие разы нормальный фпс я мог выловить, откатывая биос этой кнопкой примерно в 10% случаях.
После чего мне знакомый дал биос на видюшку из одного сервиса, он встал, помог, после перезагрузки фпс оставался.
Потом он дал мне еще другие, сказав, что они работать должны лучше, и если будет хуже, поставлю предыдущий, я проверил один, да, был прирост в производительности небольшой, на втором опять словил синий экран и все, больше никакой биос видюхи не возвращал старый фпс, даже тот, который работал до этого.
После пары дней епли с перезагрузками, дефолтными биосами кнопкой на материнке, я поставил тот, который не помогал и он заработал... Я не представляю, как это вообще происходит.

Вчера занимался разгоном процессора, и при заходе в биос опять стал маленький фпс... Как вернуть стабильный старый фпс, а то эти шаманства с бубном уже в печенках сидят (Живу в Архангельске, тут никаких толковых сервисов я не нашел)

WSonic 23-01-2019 12:00 2853970

Цитата:

Цитата Kosya4ello
Это произошло при установке BIOS на видеокарту »

И надо было вам вотэто ерундой страдать. Какой биос был из коробки? Карта на гарантии? Попробуйте по гарантии починить, только про ваши мытарства с биосом ни слова

Kosya4ello 23-01-2019 12:46 2853986

Цитата:

Цитата WSonic
И надо было вам вотэто ерундой страдать. Какой биос был из коробки? Карта на гарантии? Попробуйте по гарантии починить, только про ваши мытарства с биосом ни слова »

К сожалению, пк собирался из компьютерюниверс (германия). Биос из коробки не сохранил я, совсем в этом не разбирался и полез.

Извиняюсь, что так долго, мучаю до сих пор пк. Вот после ночи поставил опять биос с сайта, он помог, но стоит зайти в биос материнки - все слетает.

WSonic 23-01-2019 12:51 2853989

Цитата:

Цитата Kosya4ello
он помог, но стоит зайти в биос материнки - все слетает. »

Что всё? Биос другой версии устанавливается? Ни Биос платы, ни операционная система не могут залезть просто так в биос видеокарты и что-то там поменять

Kosya4ello 23-01-2019 13:09 2853993

Цитата:

Цитата WSonic
Что всё? Биос другой версии устанавливается? Ни Биос платы, ни операционная система не могут залезть просто так в биос видеокарты и что-то там поменять »

Да, биосы меняются, проверял через GPU-Z, а всё - фпс опять маленький.

Еще есть карта захвата AverMedia, и заметил один момент, когда она не включается (горит красной, фпс большой, но это в редких случаях при запуске системы происходит). Однако до того, как я полез в биос видюхи, все было стабильно всегда.

WSonic 23-01-2019 13:25 2853999

Цитата:

Цитата Kosya4ello
Да, биосы меняются »

Каким образом этом может произойти? Сама карта поменять биос может только в том случае, если на ней есть вторая микросхема биос (резервная) , и она восстаналивает основной биос из нее. В таком случае вам надо найти способ прошить обе микросхемы

Вот тут есть подсказка: https://www.tomshardware.co.uk/aorus...iew-33896.html

Kosya4ello 23-01-2019 13:52 2854006

Аааа, я думал, когда я прошиваю, видно ли, что биос меняется. А так, сам по себе не наблюдалось.


Время: 11:43.

Время: 11:43.
© OSzone.net 2001-