Подключение к куче разных IP
Я установил Windows 10 в описании сборки писали что вся телеметрия удалена и слежки нет. После этого использовал 2 программы по отключению слежки и телеметрии. Теперь смотрю в мониторинге траффика svchost, sysmon и backgroundtaskhost подключаются к IP разных стран (больше это Америка) и чаще всего эти IP принадлежат Microsoft. Можно ли это как-то запретить ?
Если надо могу скинуть список IP
|
Проблемы сборок тут не рассматриваются (относится к п3.18 Правил).
|
Avatar-Lion |
17-01-2019 22:37 2853014 |
Цитата:
Цитата weyotiz
Можно ли это как-то запретить ? »
|
https://www.comss.ru/list.php?c=firewall - выбирайте любой на свой вкус. После установки можете создать в нем правила для блокировки любых неугодных вам адресов. Но вообще учтите, что смысла во всём этом нет ни малейшего. Ибо: - За все годы существования Windows 10 никто так и не смог доказать, что телеметрия и прочий сбор информации наносят какой-либо вред пользователю, установленному программному обеспечению, компьютерных комплектующим.
- Не было зафиксировано ни одного случая появления в публичном доступе собранной информации (пароли, пин-коды, номера телефонов, адреса электронной почты и тому подобная информация личного характера).
|
Подборка документации по подключениям тут: TG | ВК
|
Время: 10:40.
© OSzone.net 2001-