Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows 7 (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=95)
-   -   [решено] Права доступа к локальному диску (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=337906)

Michael 26-11-2018 16:35 2842712

Права доступа к локальному диску
 
Здравствуйте.
Помогите разобраться. Надо ограничить доступ к локальному диску D для доменных пользователей (кроме владельца компьютера). Указываю на вкладке "Безопасность" полные права доступа для пользователя "Система" и для локальных групп "Администраторы" и "Опытные пользователи" "Для этой папки, ее подпапок и файлов", с указанием "Заменить все разрешения дочернего объекта на разрешения, наследуемые от этого объекта". После этого доменный пользователь, включенный в локальную группу "Администраторы" или "Опытные пользователи" не может попасть на диск D - Отказано в доступе. Если прописываю пользователя явно - он может войти на диск. При этом я, как администратор домена, могу попасть на диск без явного указания.
Что я делаю не так?

Petya V4sechkin 26-11-2018 19:18 2842734

Michael, при включенном UAC учётные записи, входящие в группу Администраторы, используют access token группы Пользователи до запроса (одобрения) UAC.

Michael 27-11-2018 08:19 2842802

Цитата:

Цитата Petya V4sechkin
при включенном UAC учётные записи, входящие в группу Администраторы, используют access token группы Пользователи до запроса (одобрения) UAC »

Опытные пользователи так же, раз gpresult /r среди прочих выдает мне локальную группу "Пользователи"?
В итоге мне остается либо отключить UAC, либо прописывать пользователя в явном виде?

Petya V4sechkin 27-11-2018 08:53 2842806

Michael, либо создать новую группу, добавить туда учётные записи и прописать эту группу в разрешениях на диск.


Время: 23:37.

Время: 23:37.
© OSzone.net 2001-