Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Сетевые технологии (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=31)
-   -   VPN/Proxy для определенных программ/ips для домашнего пк (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=336861)

lallollulz 26-09-2018 22:59 2833034

VPN/Proxy для определенных программ/ips для домашнего пк
 
Доброго времени суток. Скажу сразу я в "сетевых технологиях" полный профан. Говоря простыми словами, мне нужно чтобы на моем домашнем пк а) некоторые программы (браузеры, программа-синхронизатор с облаком, яндекс-алиса) использовали впн или прокси сервер, остальные программы, работающие параллельно, должны соединятся напрямую; ЛИБО б) интернет соединение с некоторыми ресурсами должно происходить через прокси/впн (в автоматическом режиме), с остальными ip-адресами соединение должно проходить напрямую. Я не знаю какие есть способы реализовать это, только догадываюсь что существует хороший впн-клиент с данной функцией; программа-менеджер интернет соединений, в которой можно задать правило типа "такая-то программа для интернет соединения должна использовать прокси сервер; возможно это можно реализовать стандартными средствами windows (через фаервол, например); или, может быть, можно как-то настроить вай-фай роутер, чтобы реализовать вариант б). (хотя настройка windows или установка сторонних БЕСПЛАТНЫХ программ - варианты более предпочтительные).
Сейчас я использую платную программу CyberGhost, в ней есть что-то похожее, но немного не то, что мне нужно, а именно: есть функция добавления исключений, т.е. можно указать домены или айпи по которым соединение будет происходить НЕ ЧЕРЕЗ VPN, а мне как раз нужно наоборот - указать айпи по которым соединение будет происходить ЧЕРЕЗ ВПН. (вариант с программой-менеджером интернет соединений, был бы наверно наилучшим, ибо CyberGhost намного предпочтительней бесплатных прокси/впн-клиентов)
Если что у меня windows 7 x64
Я еще раз повторюсь, что не очень прошаренный в вопросах связанных с прокси/впн/сеть и буду очень благодарен за ответ, написанный простым доступным языком. Заранее спасибо.

FilosofYamal 27-09-2018 08:01 2833073

Привествую Форумчанин=)

Попробуйте эту прогу:
Инфо:
= Mask Surf Pro - это идеальный выбор для тех, кто хочет по-настоящему быть незамеченным во всемирной паутине. Работа программы основана на открытой технологии Tor (The Onion Router), чуть ли не единственной технологии нового поколения которая предоставляет высочайший уровень анонимности всем пользователям, которые в ней нуждаются. Mask Surf Pro передает информацию по шифрованным каналам между серверами Tor, которые специально предназначены для анонимной передачи информации и распределены по всему миру. Таким образом обеспечивается бескомпромиссный уровень защиты передаваемой информации.

Скрытый текст

lallollulz 27-09-2018 13:47 2833133

Mask Surf Pro данная программа не подходит, ибо меняет ip только "в браузерах", при использовании облака майл ру и яндекс-алисы - айпи остается прежним
мне, если что, над впн/прокси только для того чтобы обойти блокировку яндекс/майлру/вк

FilosofYamal 27-09-2018 14:03 2833136

lallollulz, оно? Platinum Hide IP
Разработчик пишет, что вы сможете анонимно отправлять по почте письма, переписываться в мессенджерах, также если вас забанили например на форуме сможете получить к нему доступ, это относится и к чатам тоже, а еще если доступ на какой-то проект осуществляется только с определенных стран, Platinum Hide IP поможет вам и тут. Интерфейс максимально простой, после запуска вам покажут ваш IP, далее выбираем страну на чей адрес вы хотите изменить свой вот по сути и все. Также стоит отметить, что разработка может быть встроена в браузеры.

Platinum Hide IP умеет в режиме онлайн показывать ваш IP адрес, то есть после смены вам предлагают сразу посетить Интернет страницу на которой можно убедиться в том, что данные все изменены

Еще:
Hide My IP - универсальное приложение для анонимного серфинга в интернете, с возможностью изменения текущего IP-адреса, а также защиты от хакерских атак. Утилита совместима со всеми известными веб-браузерами. Скрыть ваш IP-адрес очень просто, для этого нужно нажать кнопку "Hide My IP" для установки настроек прокси в вашем веб-браузере. Программа способна автоматически изменять IP-адрес каждые несколько минут. Вы можете выбрать один из сотни частных IP-адресов или частных прокси-серверов со всего мира.

Скрытый текст


ЕЩЕ:
Если вам надо быстро установить или сменить прокси сервер то для этой цели вполне можно скачать Proxy Switcher. Данная разработка позволит вам обмануть большинство сервисов, например ФО, сайты на который вас не пускают с вашим IP или есть ограничение по странам. Программа меняет прокси на лету, из Интернета подгружает всегда свежие прокси, этот список можно импортировать или экспортировать, работает со всеми востребованными браузерами, есть возможность проверить доступность прокси.===
===============================================================================================

lallollulz 28-09-2018 09:51 2833248

Спасибо за попытки помочь, но не одна из данных программ не подошла. Platinum Hide IP - работает только в браузерах, Hide My IP - нет возможности указать в каких приложениях (или для каких соединений) работать, а по каким - нет, Proxy Switcher - это пожалуй лучшая с данного списка, я даже нашел функцию добавить ip исключения, для которых будет производиться прямое подключение, хотя не тестировал эту функцию, но мне она и не нужна (такой функционал есть и в моем cyberghost), мне нужно возможность указать где программа БУДЕТ работать... я еще попробую повозится с ней и совместить ее работу с использование команды ROUTE в кмд (если не удастся cyberghost + ROUTE)

Jula0071 28-09-2018 16:11 2833304

lallollulz, я когда-то использовал для программ, не поддерживающих прокси напрямую, SOCKS-прокси socksify. Это для *nix. Быстрый гуглёж подобного для винды подсказал https://github.com/zhlgh603/freecap
VPN для вашей ситуации нереален, нужно засовывать трафик в "носки" либо средствами самой проги, либо принудительно, как я показал выше.

lallollulz 28-09-2018 20:41 2833376

Вложений: 2
я обнаружил, что добавляя исключения в cyberghost, тот автоматически добавляет маршрут (смотрел через команду route print в cmd) для данного исключения через лок.сеть1 (инет), не пропуская через vpn. возможно после включения программы можно как-то кардинально все поменять вручную, сделав маршрутом по умолчанию лок.сеть1, а определенные айпи пустить через vpn (через команду route в cmd)?
скрин cmd окна при вводе route print при выключенном cyberghost:
http://s01.geekpic.net/di-KALB51.png

а вот тут скрин cmd окна при вводе route print при включенном cyberghost, с указанными в нем двумя айпи-исключениями: 172.217.22.46 и 216.58.210.14 (отмечены красной точкой в окне); 194.99.105.52 (отмеченный зеленой точкой) - это ип выданный мне самим cyberghost'ом
http://s01.geekpic.net/di-2VCYEX.png

lallollulz 28-09-2018 21:13 2833382

Цитата:

lallollulz, я когда-то использовал для программ, не поддерживающих прокси напрямую, SOCKS-прокси socksify. Это для *nix. Быстрый гуглёж подобного для винды подсказал https://github.com/zhlgh603/freecap
VPN для вашей ситуации нереален, нужно засовывать трафик в "носки" либо средствами самой проги, либо принудительно, как я показал выше.
спасибо, я за последние пару дней уйму программ типа freecap перепробовал. название freecap тоже встречал, но уже не стал тестить (слабый интерфейс спугнул - не увидел нужных функций - оказалось смотрел старую версию), сейчас скачал с гитхаба экзешник, по ссылке что вы дали. судя по функциям - то что мне нужно. жаль нельзя указать отдельные айпи, соединения по которым будет происходить по прокси, можно лишь добавить исключения (как и в программах-аналогах, к слову), но это единственная прога, из протестированных мной, где можно ВЫБОРОЧНО запускать ЛЮБОЕ (не только браузер) приложение под прокси. есть только 1 большая проблема, программа не работает :C (прокси добавил через прогу, прокси пингуется через прогу, указал местоположение программы и... судя по логам самой программы - подключение (к программе) проведенно успешно, но в действительности не 1 прога не запускается, если подключать к уже запущеной - 0 эффекта (ип не меняется)
поищу старые версии в инете, мб раньше все норм было

Jula0071 01-10-2018 12:28 2833773

lallollulz, ну поищите какой-нибудь другой соксификатор. Вон, есть какие-то SocksCap, ProxyCap.


Время: 05:33.

Время: 05:33.
© OSzone.net 2001-