Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Хочу все знать (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Зависает интернет (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=335293)

Васеньков Артемий 12-06-2018 11:11 2817947

Зависает интернет
 
Старый роутер сгорел из-за грозы.Поставили новый и начались проблемы.1проблема была такая-когда поступает входящий звонок на телефон зависал интернет ,причем интернет зависал на секунд 15 а на ноутбуке(будем называть его пк) появлялся на значке интернета желтый (!).И если во время не выдернуть кабель интернета (а точнее сразу его надо было выдергивать как только услышишь входящий звонок) то он просто зависал намертво ,т.е даже если вынуть кабель ,то иконка интернета оставалась и никуда не девалась.Эту проблему удалось решить заменой сплиттера (он видимо тоже сгорел).Но теперь появилась новая проблема, а именно при скачивание большого файла интернет работает минут 20 а потом подвисает роутер.На других устройствах это почти не заметно просто пропадает интернет секунд на 15.А на ПК на значке интернета появляется опять это желтый (!).И его никак не убрать ,только перезагрузкой ПК.Перезагрузка роутера не влияет.ПК не реагирует даже на вытаскивание кабеля.
Уже снята галочка что бы не отключался для экономии энергии.
P.S С роутером были проблемы сразу чтобы подключиться к интернету по кабелю или же по WI-FI надо было вручную вводить IP.
Винда пиратка.Но с введенным ключом через специальную программу.

mwz 12-06-2018 11:42 2817950

Цитата:

Цитата Васеньков Артемий
Винда пиратка.Но с введенным ключом через специальную программу »

Проблемы пираток на форуме не обсуждаются — что вы должны были увидеть при прочтении Правил когда регистрировались.

Так что только соображения по собственно железу:

1. При грозе могла быть частично повреждена сетевая карта компьютера. Для ноута проверяется установкой отдельной сетевой USB-карты, цена вопроса менее $10.
2. Роутер, поставленный на замену, может быть неисправным, тем более что с ним были проблемы сразу.

Васеньков Артемий 12-06-2018 12:02 2817952

Цитата:

Цитата mwz
1. При грозе могла быть частично повреждена сетевая карта компьютера. Для ноута проверяется установкой отдельной сетевой USB-карты, цена вопроса менее $10.
2. Роутер, поставленный на замену, может быть неисправным, тем более что с ним были проблемы сразу. »


Но почему тогда ПК никак не реагирует когда вытаскиваешь кабель интернета?
И роутер не был не исправен , а как нам сказал человек который устанавливал ,сказал , что это не неисправность а "особенность" этих роутеров.

mwz 12-06-2018 12:34 2817954

Цитата:

Цитата Васеньков Артемий
почему тогда ПК никак не реагирует когда вытаскиваешь кабель интернета? »

Если аппаратура неисправна — то имеет право не реагировать.

Так что в первую очередь грешить на ноут.

PS
Цитата:

Цитата Васеньков Артемий
как нам сказал человек который устанавливал ,сказал , что это не неисправность а "особенность" этих роутеров »

Модель роутера?
Человек, который устанавливал — представитель продавца, или как?

Васеньков Артемий 12-06-2018 12:39 2817956

Цитата:

Цитата mwz
Модель роутера?
Человек, который устанавливал — представитель продавца, или как »

Модель TP-LINK_DC8193
Устанавливал электрик.

mwz 12-06-2018 12:45 2817957

Цитата:

Цитата Васеньков Артемий
TP-LINK_DC8193 »

Что-то даже Гугл его не знает... :(
А электрик — ну хоть не агроном. Хотя и агрономы подкованными бывают.

Васеньков Артемий 12-06-2018 12:48 2817958

Цитата:

Цитата mwz
Что-то даже Гугл его не знает... »

ВОзможно это не его название ,но марка точно тп-линк

usbdrive 12-06-2018 12:52 2817959

Цитата:

Цитата mwz
Что-то даже Гугл его не знает... »

Это естественно - ТС указал название своей сети (SSID), а не модель :)
Цитата:

Цитата Васеньков Артемий
ВОзможно это не его название ,но марка точно тп-линк »

Что написано на его этикетке ?

Васеньков Артемий 12-06-2018 12:57 2817960

Цитата:

Цитата usbdrive
Что написано на его этикетке ? »

Модель TD-W8901N


Время: 10:38.

Время: 10:38.
© OSzone.net 2001-