Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Накопители (SSD, HDD, USB Flash) (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Проблема с установкой Windows 10 (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=334429)

Vampir03 20-04-2018 10:43 2809960

Проблема с установкой Windows 10
 
Здравствуйте, после того как я установил Windows 10 на свой SSD m.2 (Gammix s10). С него почему-то не запускается Windows, хотя он на нем установлен, проблема в том что после закргузки самого Windows (1шаг) все окей-работает, а после перезагрузки вместо того чтобы приступить к «завершению установки Windows” он перекидывает на первоначальное окно с выбором языка установки и т.д Что делать? Помогите!

Mean122 20-04-2018 11:10 2809971

Цитата:

Цитата Vampir03
перекидывает на первоначальное окно с выбором языка установки и т.д Что делать? »

Так после того как прошел первичный процесс установки надо вытаскивать флешку установочку или диск. Он просто у Вас грузится опять с установочного носителя.

Vampir03 20-04-2018 12:16 2809998

Цитата:

Цитата Mean122 (Сообщение 2809971)
Цитата:

Цитата Vampir03
перекидывает на первоначальное окно с выбором языка установки и т.д Что делать? »

Так после того как прошел первичный процесс установки надо вытаскивать флешку установочку или диск. Он просто у Вас грузится опять с установочного носителя.

Я пробЫвал так и так, если я вытащу то появиться BIOS (у меня BIOS UEFI, материнская плата ASUS PRIME B-350Plus). Скорее всего это связанно с настройками BIOS. Я потом пробЫвал установить на HDD и все установилось без проблем

gannet 20-04-2018 13:34 2810029

Vampir03, Для начала приведите полную конфигурацию ПК
А навскидку - не выставили загрузку с m.2 в приоритет в биосе или не обновили биос или ваша материнка не поддерживает загрузку с m.2 [данной модели] или ставите не в том режиме (m.2 может поддерживать только UEFI, а вы ставите в легаси CSM - нужно при загрузке выбирать UEFI: ваша флешка в boot menu либо выставлять UEFI в приоритет в настройках биос)

gannet 21-04-2018 09:18 2810182

Итак, если вы:
1. установили ссд в слот между видеокартой и оперативкой, жесткие диски к сата портам 5, 6 не подключали
2. Скинули настройки биос по умолчанию
3. Отключили все лишние диски, загрузились с нормально записанной (Windows usb/dvd download tool или media creation tool, rufus c uefi накрайняк) в режиме UEFI и установили windows 10 на ваш ссд (возможно, вам пришлось сперва очистить его, нажав shift+f10, в командной строке набрали diskpart, list disk, sel disk 0, clean)
4. Перезагрузившись, зашли в биос и выставили вновь появившийся пункт Windows boot manager on [какое-то обозначение вашего ссд] приоритетным в загрузке
То вы все сделали правильно и ос должна загрузиться, потому как ваша плата m.2 2280 поддерживает, а благодаря процессору rysen поддерживает и pcie gen3x4 m.2 и, мне показалось бы странным, если бы производители стали пилить поддержку CSM на исключительно новом железе
Ну а если это все-таки вдруг не заработало, я бы испробовал еще 1 вариант (прежде чем обращаться в официальную поддержку! или к спецу, чтобы сам поковырялся) установил винду еще и на обычный диск и уже в ней выполнил бы в cmd от администратора команду: bcdboot Б:\Windows /L ru-RU /f All, где Б - буква диска SSD в этой системе, чтобы загрузчик запускался с поддерживаемого носителя.

Vampir03 21-04-2018 12:11 2810197

gannet,
После того как компютер перезагрузился, у меня в BIOS просто название SSD «ADATA SX7000NP” без Windows boot manager on..., может это с этим связано? А вот ещё вопросик чтобы прописать команду в cmd на SSD должна быть установлена Windows или нет?
Посто меня самого смущало, когда я пытался копировать/устанавливать Windows на SSD он в BIOS отображался без Windows boot manager on...

gannet 21-04-2018 18:32 2810239

Если без windows boot manager, значит ставили в легаси CSM, а это не годится. Ставьте в режиме UEFI (в бут-меню выбирать надо UEFI: ваша флешка). А команда bcdboot прописывает/генерирует загрузочные файлы для уже установленной Windows, разумеется, но для вас это пока неактуально, так как ставили не в том режиме.

Vampir03 21-04-2018 23:49 2810263

gannet, я что-то запутался в CSM у меняя несколько позиций мне все позиции ставить в UEFI или только некоторые (я бы вам прислал фото но оно не грузится :(

Может мне вам на электронную почту скинуть, чтобы вы наглядно подсказали?

gannet 24-04-2018 17:38 2810508

"А-облака? В посте будут только ссылки!" ©
Выложите на любое облако или хостинг картинок.
Хотя чего там путаться: для установки загружаетесь с пункта "UEFI: Ваша правильная флешка", а как установится - выставляте первым Windows boot manager on ваш ССД (на дефолтных настройках биос само выставится), до остальных пунктов UEFI вам дела нет. В 5 посте писал более подробно, как нужно делать.
P.S. я думал вы уже все сделали давно и наслаждаетесь:)

ВладиславПа 25-04-2018 15:28 2810676

Да-да, все нужно перекинуть на*HDD, тогда все норм устанавливается.

Vampir03 25-04-2018 20:56 2810751

gannet, Все сделал как вы написали установил с “UEFI флешки» все равно в BIOS название SSD без Windows boot manager on...уже не знаю что делать :(

gannet 26-04-2018 18:44 2810937

Официальная поддержка (не путать с сервисом) или спец:)
Но если верить Владиславу, вариант с установкой ОС на hdd и добавления в ее загрузочное меню ОС на ssd работает, что можно сделать в EasyBCD, multiboot или bootICE.

Vampir03 26-04-2018 21:54 2810962

gannet, а после выполнения консольной команды в cod должно что-то писаться? А то у меня после выполнение команды вылезает «помощник»


Время: 19:07.

Время: 19:07.
© OSzone.net 2001-