-
Ноутбуки
(
http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=59)
Проблема с Wifi asus n53sv
Имеется ноутбук Asus N53sv. Работал нормально, но в одно из включений - на месте значка wifi - красный крест. Сетей не видит. В диспетчере устройств адаптер на месте, работает нормально, включен. Аппаратного переключателя на ноутбуке нет. Fn+F2 - показывает знак Wifi все с тем же красным крестом - отключен, сколько бы не нажимал. При подключении внешнего wifi все работает. Ноутбук разобрал, заменил модуль wifi на другой, установил драйвера - не помогло. OC (windows 10) переустановил - не помогло. В Биос включения/выключения Wifi нет. Что еще можно сделать?
|
sergey_dsv |
10-04-2018 05:34 2808020 |
Цитата:
Цитата Yozh911
При подключении внешнего wifi все работает. »
|
Продолжать использовать.
|
Эта модель ноутбука никаким образом не поддерживает Windows 10. Ставь windows 7 или юзай внешнюю вафлю.
|
Цитата:
Цитата Инсульт
(Сообщение 2808028)
Эта модель ноутбука никаким образом не поддерживает Windows 10. Ставь windows 7 или юзай внешнюю вафлю.
|
Эта модель работала без проблем с windows 10 больше года. Обновлений никаких не приходило перед отключением wifi. Вывод - проблема не в Windows 10?
|
Цитата:
Цитата Yozh911
заменил модуль wifi на другой »
|
Какой был и на какой заменили?
Антенны подключить не забыли?
там довольно тугие "кнопки"
|
Цитата:
Цитата Kirill_S
Какой был и на какой заменили?
Антенны подключить не забыли?
там довольно тугие "кнопки" »
|
Был - AzureWave Ar-5895
ставил - Intel NGFF 7265NGW
Только что вскрыл еще раз, поставил модуль, снятый со старого ноутбука - intel 5150. Драйвер установился. Модуль в диспетчере устройств в норме, работает. Но снова - красный крест на значке Wifi в трее, выключен.
Антенны подключены.
|
Цитата:
Цитата Yozh911
снятый со старого ноутбука - intel 5150 »
|
Видимо со старого ноутбука надо было еще и антенны (родные для него) снимать.
|
Цитата:
Цитата Kirill_S
Видимо со старого ноутбука надо было еще и антенны (родные для него) снимать. »
|
Угу и наклейки тоже а то мало ли старый ноутбук обидеться. Это тоже что монитор не будет работать без подставки.
|
Новая симптоматика. Поставил другой модуль, ralink. После включения - подключился к беспроводной сети, интернет есть. Не горит диод, покаывающий работу wifi под тачпадом. Через 5 минут - интернет отключился, красный крест. Удалил устройство в диспетчере, заного его нашел, драйвера установились автоматически, загорелся диод, интернет есть. Работает нормально. После выключения и включения - снова пять минут работы и красный крест.
|
Время: 13:14.
© OSzone.net 2001-