Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=115)
-   -   [решено] ctrl+c ctrl+v с нормальным форматированием (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=333987)

Chydak 26-03-2018 14:24 2805566

ctrl+c ctrl+v с нормальным форматированием
 
Здравствуйте!
Пользователь копирует информацию из ИС в iexplorer-е, и вставляет в фигуру в exсel. В iexplorer-е текст чёрный. При вставке в excel он становится белым, и каждый раз приходится отменять форматирование. Возможно ли сделать, чтобы он сразу вставлялся чёрным. Прикрепляю скрин. Спасибо.

a_axe 26-03-2018 15:48 2805592

Цитата:

Цитата Chydak
При вставке в excel он становится белым, »

Необходимо вставлять с опцией "только текст". Такой настройки вставки по умолчанию в Excel нет (в Word она доступна). Аналогично, горячая клавиша, созданная в Word в Excel также недоступна (иногда такие горячие клавиши работают в обоих приложениях).
Как вариант - горячая клавиша через кнопку панели быстрого доступа: панель быстрого доступа→ настроить→ другие команды→ все команды → перенести кнопку "вставить и сохранить только текст" на панель быстрого доступа. Каждой кнопке соответствует горячая клавиша alt+цифра (номер кнопки по счету). Т.е. если сделать эту кнопку первой, то вставка текста будет по "alt+1" или по нажатию на кнопку.


Время: 12:22.

Время: 12:22.
© OSzone.net 2001-