Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Видеокарты (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Купил я новую видеокарту... (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=331792)

f5nd 10-12-2017 07:59 2783425

Купил я новую видеокарту...
 
В общем, решил я купить новенькую gtx 1050 от asus, поставил, драйвера установил и тут началось. До этого у меня стояла видеокарта hd6600 sapphire от amd проблемы были только в плане фпс, поэтому и заменил. Суть проблемы такова, если я сверну игру и разверну то картинка зависает, и мне приходится заного сворачивать и разворачивать ее несколько раз, чтобы все заработало. Также и на ютубе, смотрю ролик, переключаюсь на другую вкладку, далее перехожу заного на ютуб и картинку встает, но звук есть, либо если сворачиваю браузер, происходит ровно тоже самое. Стоит десятка, видеодрайвер последний. Жду помощи

BoBaH 13 10-12-2017 10:52 2783435

Вероятней всего что старая материнская плата которая "не умеет работать" с новой видеокартой.

Цитата:

Цитата nagal
Всем привет! Купил видеокарту 1050. От Gygabyte. »


eco 11-12-2017 21:45 2783775

Цитата:

Цитата f5nd
Жду помощи »

Для начала нужно озвучить конфигурацию ПК. И заодно производитель и мощность БП.

uspih 17-12-2017 18:21 2784988

Цитата:

Цитата BoBaH 13
старая материнская плата которая "не умеет работать" с новой видеокартой. »

или неправильно выразились, смотрел на Ютуб как подобрать видеокарту, речь шла только про совместимость с ЦП. Возможно достаточно рассчитать ЦП и поменять.

Но все таки вспомните как Вы получили Виндовс 10, есть ли обновления(полные), есть ли полная совместимость!

Тоже помню как картинка может влипать в дисплей и не помню как это решалось, возможно нужно проверить все параметры в настройках монитора и карты, ещё я скачиваю драйвер самому монитору с оф-сайта.

У меня интегрированная карта и то 10-ка может подлипнуть в панели задач(редко бывает и сейчас), может даже проверить не глючит ли антивирус.

Прикол возможен когда на Линуксе плохой видеодрайвер и подлипание и артефакты.

BoBaH 13 17-12-2017 23:02 2785058

Цитата:

Цитата uspih
Возможно достаточно рассчитать ЦП и поменять. »

Не достаточно этого. Ведь ЦП и видеокарта общаются ведь через материнскую плату. Если старая МП то она просто не может поддерживать требуемые параметры-протоколы энергопотребления новой видеокарты из за отсутствия инструкций в оной. Может быть то что min значение объема данных выдаваемых новой видеокартой больше чем max возможность передачи их по старым интерфейсам-протоколам в дремучей материнке. Т.е. получается что видеокарта отдыхает, а остальное старое железо "задыхается" от min её производительности.

uspih 18-12-2017 05:06 2785087

Цитата:

Цитата BoBaH 13
Не достаточно этого »

момент, но БИОС определяет совместимость с материнкою... Логично, что в первую очередь оно упрется в ЦП. Примерно такой материал

Ment69 19-12-2017 05:32 2785331

BoBaH 13, и uspih, Не плодите лишних сущностей :) Пока ТС не назовет конфигурацию спорить не о чем! Зная системную плату можно будет найти мелочь типа информации на сайте производителя о кривом биосе например, который и вызывает проблему.


Время: 20:39.

Время: 20:39.
© OSzone.net 2001-