Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Накопители (SSD, HDD, USB Flash) (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Последовательность возвращения диска в райд (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=331540)

alexdomovoi 29-11-2017 21:28 2781087

Последовательность возвращения диска в райд
 
Добрый день! подскажите по аппаратному райду 5 с хотсвап диском, вылетел один диск, массив перестроился на диск горячей замены, после перестроения сервер выключил, вытащил диск сбойный на его место вставил новый диск, сервер запустил, но теперь непомню надо нажать replace defunct drive, что бы диск определился нормально? или remove defunct drive но тут он удалится, или я неправильно выбрал последовательность? Образно говоря массив сейчас работает нормально, надо просто новый диск скинуть с него ошибку что бы массив определил его как нормальный, а потом я его переведу в HotSwap. Спасибо!

Ment69 30-11-2017 06:52 2781146

Цитата:

Цитата alexdomovoi
вылетел один диск, массив перестроился на диск горячей замены »

Сервер выключать не надо было, надо было просто вынуть не исправный и вставить исправный! Для этого и нужны hot swap и hot spare! Просто включите сервер и посмотрите состояние RAID должен опять начаться rebuild

alexdomovoi 30-11-2017 12:10 2781191

Вложений: 1
Массив был создан на 3 дисках, 4 был в hot spare, один из дисков вылетает. Массив перестроился задействовав диск hot spare, и сейчас работает нормально, дальше выключил сервак вытащил сбойный вставил новый.


Время: 12:41.

Время: 12:41.
© OSzone.net 2001-