Общий доступ подключения к интернету windows 10
Помогите. Проблемы с онлайн кассами. Почему нет выбора сети.
Галочку ставлю (Разрешить доступ к инету) а его нет.
На картинке подключение к домашней сети и есть выбор. А у меня данного выбора нет.
|
Сколько у вас подключений? Покажите ваши скрины
|
Во вложении. Одна сеть это локалка а второе это касса.
|
Или это выбор появляется когда больше двух карт.
Проблема в том что нет соединения с инетом, у виртуальной карты которую создает касса. Галочку ставлю чтобы сеть с инетом раздавала а его не.
|
Цитата:
Цитата paull2006
Или это выбор появляется когда больше двух карт. »
|
как правило - да
у вас одна сеть уже общедоступная
Можете попробовать объединить в мост (выделяете два подключения - пкм - настройка моста)
|
freese. Значит сеть из 5 компов (магазин) Все компы в сети и инет идет от роутера с ip 192.168.0.* + к каждому компу подключена касса которая создает виртульную сетевую с ip 192.168.137.1 В настройке драйвера кассой настроенно как надо. В настройке сети (192.168.0.*) стоит галочка разрешить другим пользователям сети использовать подключение к интернету. Обнаружили что на одном компе отчеты уходят а на 4 нет. В чем трабол непонятно.
windows 10 home
|
Цитата:
Цитата paull2006
Обнаружили что на одном компе отчеты уходят а на 4 нет. В чем трабол непонятно. »
|
фаерволы, антивирусы
paull2006, самой кассе зачем интернет? куда отчеты сохраняются?
|
Фаервол отрубил. Антивирус родной 10-кин. Ща кассы должны отправлять чеки по инету в налоговую. Новые требования к торговле.
|
Ну так что, если в мост объединить интерфейсы?
|
Вот доеду и попробую. Отпишусь.
|
Не помогло. Соединил в мост. В свойствах моста ip 192.168.0.105 а в драйвре программы сама касса прописанна как 192.168.137.111 и при проверки конекта компа и кассы (в программе) он теперь вообще не видит кассу так как ip рахных диапазонов.
|
Цитата:
Цитата paull2006
он теперь вообще не видит кассу так как ip рахных диапазонов »
|
?
Ну назначьте нужные адреса в ручную
|
freese. В общем тема такая. Я на виртуалке поднял две машины 10 и xp. На 10 созда 2 сетевухи одна NAT (ip автоматом) одна внутренняя сеть (ip 192.168.137.1 маска 255.255.255.0). На сетевой nat поставил галочку разрешить другим пользователям пользоваться инетом (во вкладке доступ). На машине xp прописал сетевые адреса 192.168.137.2 маска 255.255.255.0 шлюз 192.168.137.1 и dns 192.168.137.1 и вау инет на хр есть. НО? Если все перезагрузить то инета на хр нету, а если потом на 10 ке галочку доступа убрать и опять поставить то инет опять есть на хр. Тоже самое происходит и с кассами. Посмотрел службу SharedAccess работает (поставил в автомт режиме). Пытаюсь и под админом (с паролем) после перезагрузки зайти и под user одна и таже хрень. Может еще что то из служб не запускается. Спасибо. Жду помощи.
Много форумов перелазил так и решения не нашел. Точнее говорят что этот глюк еще с 8-тянется. Конечно может и есть решение но не могу найти.
|
Angry Demon |
03-09-2017 20:19 2762287 |
paull2006, не нужно постить несколько раз подряд, нарушая ОПК 3.14. Это не чат, а форум. Пользуйтесь функцией "Редактировать", если хотите что-то добавить.
Можете попробовать сторонее решение для организации NAT, например, TMeter. Вам достаточно бесплатной редакции.
|
Angry Demon  а если не TMeter а может типа что то скрипта батника. (командой)
|
Кассы какие? ссылку на описание или инструкцию можете дать?
|
Прочитал инструкцию (бегло)... навороченная железка.
Вы уверены что у вас все верно в ФР настроено? Может зря вы на винду бочку катите?
|
Суть такова настраивают 1с-ки. Говорят всем так настраивают и у них работает. Когда я спросил настраивали они на win 10 пожали плечами и сказали не помним. У соседей я посмотрел у них стоит 7-ка и все работает. Как я и писал до этого что на виртуалке настроил соединение между 10-кой и xp и ситуация такае же как и с кассами инет есть до первой перезагрузки (а если 7-ка и хр все работает и после перезагрузки). Пришла еще одна мысля у меня. Они настраивают ее в статике. А если в кассе есть настройка по DHCP (пока незнаю) то выставить ее в этом режиме и соединить сетевое подключение и RNDIS (назовем виртуальная сетевая) в мост чтобы касса получила ip и все остальное от роутера.
Или так. Одна сетевая смотрит в сеть на ней ip 192.168.0.100, на RNDIS выставить получение ip автоматически. Объединяем их в мост а на кассе прописываем ip допустим 192.168.0.101.
На данный момент они прописываю кассы 192.168.137.111 а RDIS 192.168.137.1 и дают раздачу (доступ интернет) из сети 192.168.0.100 но так работает до перезагрузки (повторюсь)
|
Angry Demon |
05-09-2017 19:40 2762875 |
Цитата:
Цитата paull2006
а если не TMeter а может типа что то скрипта батника
|
А на фиг усложнять жизнь, если можно всё сделать красиво в GUI, получив на халяву красивый и удобный инструмент с множеством вкусностей?
|
Цитата:
Цитата paull2006
Если все перезагрузить то инета на хр нету »
|
порядок загрузки имеет значение
|
В общем сделал мостом и все заработало.
Всем спасибо.
|
Время: 02:44.
© OSzone.net 2001-