Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Хочу все знать (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Драйвера и с чем их едят (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=32926)

koresaram 25-03-2004 17:01 224037

здорово народ. такой у меня несколько идиотский вопрос: а какой расширение у файлов драйверов?

поясню: ломанул я сидюк на ноутбуке. и вроде все мне говорят что ремонут не подлежит и купи новый типа подключаемый USB-CD ROM. и чувствую я что драйвера туда надо будет ставить. а драйвера естественно пойдут на компакте к этому сидюку. а как установить драйвер на сидюк с сидюка если сидюка нет :) придется кидать по сети. так вот хотелось бы знать какие файлы копировать и куда их кидать?
конечно есть надежда что WindowsXP Home Version подключит какие никакие дровишки. но вдруг...

APOSTOL 25-03-2004 20:10 224038

Обычно там вагон файликов с различнейшими расширениями,  но чаще всего они лежат в одной папке. Среди них есть один из файлов .ini , в котором много чего понаписано для системы, по поводу что как и куда ставится.

Может оказаться и вариант с Setup.exe

ShaRP 25-03-2004 21:38 224039

1) .INF, .VXD, .SYS

2) Не факт, что на сидюке. В прошлом году купил мышку, например - драйвера были на флопе.

3) Вполне возможно, что  USB-девайс и сам продетектится. В любом случае, имеет смысл устроить допрос продавца с объяснением ему ситуации.


Время: 01:30.

Время: 01:30.
© OSzone.net 2001-