![]() |
Частота процессора
Всех приветствую.
Ноутбук Lenovo G50 - 45 (AMD A6, графика R4). Проблема вот в чем, при отключении штекера питания, частота процессора падает до 0.97Ггц (даже под нагрузкой), причем не всегда такое происходит, в данный момент штекер питания не подключен, с частотой все в порядке, в районе 2.1+Ггц. Бывает даже и подключение штекера не помогает, приходится еще раз отключать и по новой подключать. И еще в журнале периодически такая красота появляется: Цитата:
Биос последний. Все рюшечки для экономии вроде выключены. Схема электропитания - высокая производительность. Драйвера что с сайта, что с ЦО, все равно одна и та же картина. В чем может быть проблема, где еще можно покапать? В биосе ничего не нашел... |
Цитата:
|
Цитата:
|
DVDshnik, Очень нехорошая особенность, учитывая что ноутбук слабый, очень заметно начинает тупить...
Неужели эту фишку никак не отключить? |
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
Чем он отличается от встроенных, там разве настройки не одинаковые? |
Цитата:
Цитата:
|
Мда, что с этим амд не так...
Сейчас в диспетчере частота была 0.97Ггц, сделал ребут, частота 2.1+Ггц, ноут оживился... Цитата:
|
Jula0071, В общем пробовал менять в доп настройках параметр "Минимальное состояние процессора" "От батареи" на 100%, это на стандартном плане (высокая производительность) - не помогло.
Так же пробовал создавать свой план, тоже не помогло. Другие настройки там вроде на производительность стоят. Единственное пункт "Максимальная частота процессора" еще не трогал. Пункт этот только добавили в последним крупном обновлении винды, так что не знаю поможет ли... А пока приходится ребутом спасаться. |
Если этого не происходило то ноутбук бы генерировал плазму AMD как никак.. Тем не менее даже крутой intel делает то же самое на ноутбуках к примеру у меня в простое частота CPU 440мгц и настройка в профиле питания 100% никак не влияет на эту ситуацию. А вот драйвер Intel Management Engine если его удалить то CPU будет всегда работать на максимальной частоте и ноутбук будет перегреваться.
|
Инсульт, Но вот сейчас у меня ноут работает на 2Ггц - 2.3Ггц, все же нормально ничего не перегревается.
И кстати, раз это такая фитча, чего же тогда после перезагрузки частота становится нормальной? |
Время: 09:52. |
Время: 09:52.
© OSzone.net 2001-