Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Хочу все знать (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Переназначение клавиш Fn и Ctrl на ноутбуке (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=32578)

mikhailmol 17-06-2004 12:47 222013

Стандартное переключение языка Alt+Shift очень неудобно, т.к. кнопки стоят далеко друг от друга. Ctrl+Shift - намного удобнее и привычнее, также уже годами выработанная привычка горячих клавиш Ctrl+V, Ctrl+C, Ctrl+S, Ctrl+P и т.п. создает прямую зависимость от расположения кнопки Ctrl на клавиатуре, однако производители ноутбуков почему-то не знают об этом (наверно из них никто на них не работает) и они всегда на место Ctrl ставят кнопку Fn. Кто-нибудь знает, как можно программно их заставить поменяться)?

magda 18-06-2004 13:45 222014

Не въехала. Тебе неудобно Alt+Shift или тебя не устраивает расположение Сtrl? Если первое, идешь в Панель управления (Control Panel). Там идешь в "языки и стандарты" (если у тебя русская Винда и если речь идет о вин2000), там выбираешь вкладку "Языки и стандарты" и в "Переключении языка ввода" нажимаешь на "Сменить сочетание клавиш", а там отмечаешь Ctrl. Если у тебя ХРюша, то я сейчас не могу посмотреть, чтоб тебе дать пошаговую инструкцию, но тоже идешь в этом направлении - через Контрол Пэнел.

Если же тебя не устраивает расположение клавиши Сtrl, то ничего ты с этим не сделаешь. Между прочим, в разных ноутбуках очень многие клавиши расположены в разных местах. И это только вопрос привычки. Если же привыкать не хочешь, купи себе отдельную клаву и всунь ее в ноутбук. Хотя, имхо, это больший геморрой, чем привыкнуть к другим клавишам (что на самом деле не так много времени занимает).

Leshiy 19-06-2004 11:46 222015

Цитата:

на место Ctrl ставят кнопку Fn
Это в каком ноутбуке такое?
А вместо Alt-Shift поставь PuntoSwitcher и забудь про них навсегда:)


Время: 20:43.

Время: 20:43.
© OSzone.net 2001-